23 ноября Ростелеком представил новую услугу – домашнее видеонаблюдение. Отлично для тех, кто заботится о своей безопасности и безопасности своих близких. Какие преимущества? Кому это подходит? Легко ли справиться с установкой? Мы протестировали и сейчас расскажем.

Видеонаблюдение от Ростелеком – это возможность контролировать происходящее у вас дома в режиме онлайн из любой точки земного шара. Все ли в порядке с детьми? Как себя чувствует котенок? Не забыл ли я выключить утюг? Это и многое другое теперь можно узнать, просто заглянув в смартфон.

А знаете, что еще здорово? Необычайная легкость и простота установки. Кроме камеры и мобильного устройства вам вообще больше ничего не понадобится. Камера настраивается считыванием QR- кода, а все действия устройство проговаривает вслух. Запутаться в инструкции невозможно, даже если уверены, что вы и техника вещи несовместимые. Никаких сложных процедур или клубков проводов. А если не решитесь устанавливать камеру сами, служба поддержки Ростелеком совершенно бесплатно настроит все за вас. После к ним можно будет обращаться за помощью с любыми вопросами в режиме 24/7.

Сама камера очень компактная и удобная: ее можно закрепить где угодно и даже замаскировать при необходимости. Выпуском занимается компания Hikvision- один из лидеров рынка. Такие камеры дают возможность видеть картинку в HD-качестве и расширении 1280×720. Можно работать на сети любого провайдера или с Wi-Fi, а достаточная скорость для передачи данных – всего 512 Кбит/сек! То есть даже с сетью 2G, наслаждаясь природой на далеком хуторе, можно пользоваться видеонаблюдением без ущерба для качества. У камеры широкий угол обзора и встроенный микрофон. Она может работать в ночном режиме, а еще очень экономична и не требует постоянной зарядки.

Комфорта в использовании добавляет бесплатное мобильное приложение с удобным интерфейсом. В личный кабинет можно добавить несколько камер от Ростелеком. Они могут быть расположены в совершенно разных помещениях, да что там – в разных городах!

Кстати, все записи обрабатываются и хранятся на облачной платформе – наиболее надежный вариант. Ваши видео точно не потеряются и случайно не уйдут в Сеть. В «облаке» записи могут храниться от 7 до 30 дней.

Камера реагирует на шум, движение, выключение и так далее. В приложение приходят уведомление и запись эпизода. Если ребенок в соседней комнате заплакал, в окно попали снежком или собака, играя, разбила вазу, вы узнаете об этом молниеносно. Если вы в отпуске, а квартиру пытались взломать, все записи сохранятся, а нужный фрагмент можно выгрузить из «облака» и использовать в целях поимки вора.

Приобрести систему видеонаблюдения можно в офисах Ростелеком или на официальном сайте. Сейчас действуют интересные тарифные планы:

Ростелеком предлагает вам заботиться о своих близких и безопасности дома легко и удобно!

Все под контролем: видеонаблюдение как первый шаг на пути к «умному дому»
Срочные новости в нашем Telegram