Близкая Финляндия

Финские ВУЗы и колледжи объявляют набор на бесплатное обучение

Хотите учиться в Финляндии бесплатно? Изучаете английский или финский язык? Если вы только окончили 9, 10 или 11 классов и хотите поступить в колледж или ВУЗ Финляндии, то сейчас самое время подать заявку!

Для вас открыт набор в ВУЗы и колледжи Финляндии на 12 востребованных специальностей.

С августа 2017 года ВУЗы Финляндии вводят плату за обучение на программы бакалавриата и магистратуры с обучением на английском языке. Но те, кто подает заявки на обучение этим летом, будут учиться в Финляндии бесплатно весь период обучения, а это от 3,5 до 4 лет.

Итак, какие же специальности предлагают этим летом финские ВУЗы? Это и самые популярные среди российских абитуриентов специальности International Business и Business Management. И компьютерные специальности, которые очень востребованы на рынке труда Information Technology и Business Information Technology. Специальность Tourism и техническая специальность Engineering, Environmental Chemistry and Technology.

Какие же требования предъявляют российским абитуриентам финские ВУЗы? Абитуриенты должны иметь аттестат об окончании школы и сертификат о знании английского языка IELTS или TOEFL. Так как подача документов возможна до конца лета, то языковой экзамен на знание языка TOEFL или IELTS вы сможете сдать в июле или в августе.

В Центре «Инициатива» разработаны специальные интенсивные курсы для подготовки к вступительным экзаменам по специальностям. Вы узнаете, как проходит экзамен и потренируетесь в прохождении собеседования и группового интервью на английском языке. Вы научитесь писать эссе на темы, требуемые университетом, научитесь эффективному чтению и пониманию текстов по специальности, писать мотивационные письма. Занятия проводятся 3 раза в неделю. Продолжительность 1 занятия – 2 академических часа. Продолжительность курса — с 4 по 30 июля.

Если же абитуриент учит финский язык, то у него есть отличный шанс поступить в финский колледж. Специальности, которые предлагают колледжи, – это те, специальности, которые гарантируют рабочие места в Финляндии по окончании обучения. Это и повара, и продавцы, и технический персонал, обслуживающий ЦБК, строители и медицинские работники. Обучение в колледже также бесплатное, и кроме этого студентам будут предоставлены бесплатное проживание и горячие завтраки и обеды в кафетерии колледжа.

Подробнее о колледже и программах вы сможете узнать на встрече с представителем колледжа 1 июля. Вход бесплатный. Запись на встречу по телефону: (8142) 67-18-93. Или совместно с «Центром «Инициатива» в ходе ознакомительной поездки в вузы и колледжи осенью 2016 года.

Вступительный экзамен в колледжи пройдет в августе, и подготовиться к нему вам помогут преподаватели «Центра «Инициатива». В течение курса упор делается на тренировку навыков чтения, письма, аудирования и говорения–интервью. Участники курса отрабатывают навыки ведения монолога и дискуссии на определенную тему на финском языке, тренируются в написании неформального письма, а также эссе-рассуждениях по предложенной тематике. Требуемый уровень финского языка для участия в курсе — B1.

Если вы планируете обучение в Финляндии или в других странах мира, обращайтесь в «Центр «Инициатива» за консультациями по выбору учебных заведений и помощью в поступлении. Также мы сможем оказать вам помощь в языковой подготовке на наших курсах. Для иногородних возможно проведение Skype- консультаций и организации Skype- курсов английского или финского языка.

Более подробная информация на сайте Центра «Инициатива», у специалистов по телефону: (8142) 67-18-93, в офисе: Петрозаводск, пр. К. Маркса, 20.

Срочные новости в нашем Telegram