Близкая Финляндия

Важно! Изменились правила оформления шенгена для жителей Карелии: вот что теперь нужно

Финляндия с 1 сентября ужесточит визовые требования для россиян.

Тем, кто ездит в Финляндию в однодневные поездки и шоп-туры, при оформлении визы будет достаточно приложить план поездки или предоставить билеты на проезд либо иную бронь отеля.

Чтобы получить визу для посещения родственников, проживающих в Шенгенской зоне, также необходимо подтверждение имущественного положения заявителя и опять-таки план поездки. Близким родственникам владельцев недвижимости в Шенгенской зоне тоже необходимо предоставить подтверждение родства, а также справку о доходах.

Обязательно ли первой страной въезда должна быть Финляндия? 

Согласно правилам шенгена, если у вас мультивиза, вовсе не обязательно сначала ехать именно в ту страну, где вы ее получили. Общая продолжительность пребывания в государстве, выдавшем шенген, должна превышать продолжительность суммарного пребывания в иных странах Шенгенского соглашения. Однако для Финляндии «крайне желательно, чтобы количество въездов в Финляндию было больше, чем в остальные страны ЕС».

О зарплате и сумме на счету, которая считается приемлемой, в генконсульстве обещают рассказать позднее. Обычно в Европе эта сумма зависит от продолжительности поездки и конкретного государства, но в среднем – не менее 60-65 евро на каждый день.

Обновленный список документов будет опубликован на сайте Визового центра Финляндии на английском и русском языках в течение августа 2019 года.

Где можно приобрести билеты на поездку в Финляндию? 

На поездки в Финляндию и для подтверждения при оформлении визы вы можете купить билеты vk.com/v_suomi на автобус в любой город Финляндии от 20 евро по маршрутам:

Петрозаводск — Хельсинки — Петрозаводск

Петрозаводск — Лаппеенранта — Котка

Петрозаводск — Лахти — Тампере

Петрозаводск — Йоэнсуу — Куопио

Также выезжаем на шоп- и спа-туры в города Савонлинна и Куопио на два дня.

Ждем вас по адресу: пр. Ленина, д. 22-а, офис 31,

телефон 8-921-223-28-50.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram