Интересное

Непростая тюремная жизнь: пугающие фото из женской колонии

Израильская колония для женщин «Неве-Тирца» находится в городе Рамла и вмещает 200 человек. Фотограф Томер Ифрах на протяжении нескольких месяцев один день в неделю проводил в тюрьме и делал откровенные снимки того, что там происходит.  У заключенных в этой тюрьме разное социальное происхождение, но в основном они принадлежат к бесправным национальным меньшинствам. Им приходится жить бок о бок в тесных камерах. Большинство женщин отбывают второй и третий сроки — они не способны вырваться из этого порочного круга.

В 1979 году бывшая арестантка «Неве-Тирца» Расмеа Одех, палестинка, обвиненная в двух взрывах, дала показания комитету ООН по Израилю и правам человека. Она рассказывала, что в камерах живут по 5-6 человек, многие из них с детьми. Израиль известен своими национальными конфликтами, но, несмотря на это, в одну камеру могли поселить еврейку и мусульманку, что вызывало множество конфликтов.

Многие заключенные были лишены права общения с родственниками, у них отбирали любые письма, где они писали о своем состоянии. Практиковались коллективные наказания, включая избиения, применение газа, лишение визитов от родственников и друзей.

Женщин держат по 5-6 человек в камере. Просто представьте себе крошечную камеру, которую вам приходится делить еще с пятью заключенными. С 7 вечера и до утра двери закрывают. В остальное время можно выйти, но и снаружи очень много заключенных. «Снаружи» постоянно возникают конфликты и драки. Многие из них вообще не должны находиться там, им нужна психиатрическая помощь. Большинство родились не в Израиле, а приехали из России, Эфиопии или Южной Америки.

Несмотря на такие ужасные условия, женщины все-таки остаются женщинами и участвуют в конкурсах красоты. Фотограф вернулся в «Неве-Тирца» еще раз в 2014 году и снял обнадеживающую фотосерию о первом модном показе, организованном заключенными-женщинами.

По материалам: http://www.tomerifrah.com/

Читайте также:

Из грабителя в профессора права: как преступник, отсидев 11 лет в тюрьме, резко изменил свою жизнь.

«Сколько я ни бился, ни кричал, что это не я, никто не верил». Мужчина отсидел срок в тюрьме за брата-близнеца, которого никогда не видел

Срочные новости в нашем Telegram