Интересное

Русская Рапунцель: рыжеволосая красавица чуть не облысела, а теперь у нее шевелюра, которой все завидуют. Девушка делится секретами ухода

Анастасию Сидорову в социальных сетях зовут не иначе как Рапунцель. У девушки невероятно красивые и длинные рыжие волосы. Но так было не всегда. Недавно девушка призналась, что страдала от облысения до 18 лет.

 Москвичка выздоровела и теперь стала моделью шампуня Pantenе. Она регулярно появляется в рекламе, российских журналах, а также ведет очень успешный аккаунт в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)». Комментируя свои волосы, девушка говорит, что не часто думала об их длине: “Сегодня я впервые измерила длину своих волос. Раньше я никогда не задумывалась над этим вопросом, но вы постоянно спрашиваете. Итак, длина волос составляет 106 сантиметров”.

Красавица призналась, что в подростковом возрасте ей диагностировали андрогенетическую алопецию — состояние, которое приводит к выпадению волос. На голове появляются огромные лысые пятна. В редких случаях возможно полное облысение. Считается, что алопеция связана со стрессом. Анастасия отправилась к трихологу, чтобы тот помог девушке остановить этот процесс. Длительное лечение и хороший уход сработали — теперь у девушки великолепные волосы. Кроме того, она сама решила стать трихологом.

Сейчас она учится на врача и дает девушкам советы по поддержанию волос в отличном состоянии. Она говорит, что никогда не выпрямляет волосы, почти не использует фен и тщательно подбирает уход. Шампуни она использует без сульфатов, а также после каждого мытья наносит маску с кератином. Кроме того, Анастасия пьет витамины (Омега 3 и витамин D)

У девушки уже 238 000 фолловеров в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)». За 54 доллара она готова дать консультацию по улучшению состояния волос, но иногда делится и бесплатными советами:

«Прежде всего надо понять, к какому типу волос относятся ваши. Неправильно подобранный шампунь может очень сильно повредить вашим волосам. Например, если у вас сухие волосы, а вы пользуетесь шампунем для жирных волос, то вы удалите весь ваш естественный жир, без которого добиться нормального состояния волос невозможно. Это высушит ваши волосы и сделает их очень хрупкими и ломкими».

Срочные новости в нашем Telegram