Интересное

Собака может определить, есть ли у вас рак, просто понюхав вас! 15 невероятных фактов о собаках, которые перевернут ваше сознание

Мечтаете, чтобы ваша собака однажды заговорила, и вы, наконец, смогли понять, чего она от вас хочет, когда скулит или заливисто тявкает? Увы, переводчика с собачьего языка на язык людей пока не изобрели. Но, надеемся, мы сможем вам немного помочь: мы собрали для вас 15 фактов о вашей собаке, причем о многих из этих вещей вы даже не догадывались!

1. Как и мы, собаки видят, и они, возможно, во сне мечтают о собачьих вещах

Как и у людей, цикл сна у собаки имеет фазу REM, где происходит большая часть наших сновидений.

2. Собаки могут в буквальном смысле унюхать некоторые человеческие болезни

Человеческий нос имеет приблизительно от 5 до 6 миллионов обонятельных рецепторов, а собачий — 220 миллионов! Исследование, проведенное в 2009 году, когда собаки пытались обнаружить рак, показали, что животные определяют его с вероятностью 90%. Это невероятно!

3. Вот как видите мир вы и ваша собака

Когда-то считалось, что собаки видят все в черно-белых тонах. Но недавнее исследование показало, что у людей есть три набора цветовых рецепторов, а у собак всего два. Это затрудняет их способность различать определенные цвета, но в целом они видят разные цвета.

4. Собаки могут видеть в темноте гораздо лучше, чем люди

У собак больше чувствительных к свету клеток.

5. Лабрадор — самая популярная порода собак

По данным Американского клуба питомников, лабрадор был самой популярной собакой в ​​США 26 лет подряд. Немецкие овчарки и золотистые ретриверы занимают второе и третье место в этом списке.

6. Нос собаки так же уникален, как и отпечаток пальца человека

Носы у собак действительно абсолютно разные!

7. Собаки любят кататься и валяться в чем-то вонючем, потому что для них ЭТО пахнет бежественно

Обонятельные рецепторы собак работают по-другому. Это означает, что они воспринимают запахи по-разному, и какашки для них пахнут вовсе не так отвратительно.

8. Когда собаки сворачиваются в клубочек во время сна, это из-за их инстинкта самосохранения — так они защищаются от хищников

Да, они делают так, чтобы было теплее, но это может иметь отношение к инстинкту самосохранения — так они защищают их наиболее уязвимые органы в животе от потенциальных хищников. Это означает, что если ваша собака растянулась на полу, она чувствует себя расслабленно и в безопасности.

9. Салюки, старейшая собачья порода, все еще существующая сегодня

Некоторые историки идентифицируют салюки как отдельную породу собак уже в 329 году до нашей эры в Египте. То есть этим собакам уже больше 2000 лет!

10. Некоторые собаки, например породы ньюфаундленд, имеют перепончатые ноги

Породы, которые, как правило, много времени проводят в воде, имеют специально устроенные лапы, которые помогают им лучше плавать.

11. Они могут чувствовать ваши эмоции, слушая ваш голос

Человеческий мозг имеет звуковую кору, которая отличает голоса от других звуков и реагирует на эмоции, выраженные в голосе. Исследование показало, что у собак такая кора тоже есть, и она расположен в очень похожей области их мозга.

12. Китайские дворяне прятали пекинесов в рукавах и использовали в качестве оружия!

Пекинесов разводили в качестве сторожевых собак для королевской семьи в имперском Китае.

13. Собаки не испытывают угрызений совести и стыда

Ветеринар Сьюзен Хейзел считает, что собаки не чувствуют и не проявляют вины. Они просто научились делать виноватый вид, чтобы успокоить своих хозяев, когда те злятся.

14. Если вам больше 30 лет, вы были живы перед каждой собакой, живущей в мире сегодня

Самая большая продолжительность жизни собаки, зафиксированная в мире, — это 29 лет, поэтому если вы родились в 1987 году или раньше, поздравляю! Эти собаки смотрят на вас как на своего рода бога.

15. Есть место на земле, которое выглядит как собачьи небеса

Территория Загуатов , или «Земля Стражей», является приютом для собак в Коста-Рике. У них там около 900 собак, и у них есть даже специальные походы по холмам. Каждая из собак в приюте готова к усыновлению.

Читайте также:

Это невероятно и страшно! Опытный врач рассказал о незаметных на первый взгляд признаках, которые указывают на то, что человек скоро умрет

Просто невероятно: жители этого российского города умирают под завалами песка! Как выглядят самые жуткие и необычные места планеты, где живут люди

«Женщина не должна спать с мужчиной, зарплата которого меньше 50 тысяч!» Просто невероятно, чему учат на женских тренингах «гуру соблазения»! Помогают ли эти советы в жизни?

Сравните их с русскими пенсионерами! 9 седовласых мужчин за 50, которые перевернут ваше представление о возрасте. Они невероятно горячи, у них тысячи фанаток по всему миру, а их телам позавидуют молодые

Срочные новости в нашем Telegram