Истории из жизни

Любимый муж и заботливый отец: убийцы со своими жертвами, женами и детьми, фото из соцсетей (18+)

Неслучайно в список подозреваемых при убийстве попадают самые близкие люди жертвы. Наша подборка подтверждает, что даже самые милые и любящие семьянины могут оказаться жестокими убийцами, которые хладнокровно убивают своих близких людей. 

Жена лучшего мужа, дважды мама

Дмитрия Милованова все вокруг считали примерным семьянином — на фотографиях семья выглядит абсолютно счастливой.

— Детишки всегда были очень хорошо и дорого одеты, коляска была дорогая. Да и вообще, это была такая красивая молодая пара. Казалось, что Дмитрий детей очень любил, всегда с ними гулял, — отмечали соседи.

В соцсетях его жена Татьяна о себе писала: «Жена лучшего мужа, дважды мама». Но потом что-то пошло не так: Дмитрий попытался убить ее, а потом с особой жестокостью убил собственных детей. По словам представителей СК, это страшное преступление не было спонтанным — идею подозреваемый вынашивал больше недели. СК назвало три мотива: курение наркотических смесей, долги и депрессия. В итоге Дмитрия тоже не стало.

Мы ушли умирать

34-летний Максим Дурягин жил в гражданском браке со следователем ОМВД Евгенией Горевой. 3 ноября 2017 года подозреваемый забрал сына из детского сада и отправил жене на работу странное SMS: «Мы ушли умирать». Взволнованная женщина отпрашивалась с работы, но ее не отпустили. Вечером муж написал ей: «Я избавил тебя от лишних хлопот». Дома Евгения не нашла ни мужа, ни сына, после чего обратилась в полицию. Через двое суток тело мальчика было найдено.

По предварительным данным, Максим усадил сына в автомобиль, завел мотор, запер ребенка в гараже и дождался, пока мальчик задохнется. Также на теле мальчика обнаружены следы насильственной смерти.

В ужасную трагедию сначала никто не поверил:

— Всегда было видно, как они друг друга любят, всегда были вдвоем. В какой бы компании они ни находились, они всегда были не разлей вода. Он без ума был от сына, очень сильно его любил. Ребенок любви — так можно сказать, — рассказывали родные.

— Честно говоря, когда увидела новости, то не поверила, — говорит фотограф, которую летом нанимали супруги для фотосессии. — Они очень позитивные, много шутили, обнимали ребенка.

Высылал милые фото с праздников

Украинец Владимир Гаврилюк топором убил свою 30-летнюю жену Марину и 4-летнюю дочь, после чего пытался покончить с собой. Трагедия произошла в итальянском городе Джулиано, где 44-летний украинец несколько лет жил и работал. Соседи отзывались о семье как о очень приятной. Мужчина высылал родственникам милые семейные фото со всех праздников. При этом Гаврилюк осознавал, что совершил:

— Мужчина довольно критично рассказал обо всем психиатру. Сказал, что на протяжении длительного времени был подавлен из-за ситуации с дочерью, которая была глухонемой.

Через какое-то время он скончался в больнице.

Убил всю семью

40-летний Марк Шорт убил свою 33-летнюю жену Меган и троих детей. До инцидента все считали семью образцовой. О младшей, 2-летней дочке, до этого снимали документальный фильм: девочка пережила пересадку сердца. Многие американцы тогда поддерживали Шортов и особенно восхищались мужественным многодетным отцом.

Неизвестно почему, но Марк застрелил всех своих домочадцев. Он даже убил собаку, а затем написал записку о случившемся и покончил жизнь самоубийством. Ружье он купил за несколько недель до этого.

Жену жалел, для дочки был готов на все

Украинец Александр переехал в 2014 году в Красноярский край вместе с женой и дочкой.  Российские родственники помогли украинцам с жильем, с продуктами, одеждой. Мужчина устроился водителем на «скорую», Татьяна пошла торговать в магазин, супруги взяли 30 тысяч в кредит на покупку стиральной машины. Вроде все стало налаживаться.

Соседи говорят, что супруги были прекрасной парой, не пили, не ссорились: «Хороший он был. Честный парень, совестливый. Жену жалел, за дочку был готов на все. И что на него нашло?»

Никто точно не знает, почему мужчина пошел на убийство, но по одной из версий причина всему была финансовые трудности. Из зарплаты Александра вычли три тысячи на ремонт якобы умышленно поврежденой машины. Это ли повлияло или что-то другое — теперь уже и не выяснишь. Мужчина зарубил семью топором, а потом покончил с собой.

Почему военные бьются до последнего вздоха? Им отступать некуда. Сзади — родные

Украинский боец АТО 27-летний Олег Кривец убил свою супругу — 28-летнюю Светлану, медсестру-анестезиолога Центра детской кардиологии и кардиохирургии. К убийству он подошел с особой жестокостью: перерезал своей жене горло, после чего 40 раз ударил ее ножом. После этого мужчина собирался покончить с собой, но его спасли соседи, которые почувствовали запах газа. Никто не мог поверить в это ужасное убийство, ведь их соцсети пестрели счастливыми фотографиями и комментариям. Много патриотических постов из серии: «Почему военные бьются до последнего вздоха? Им отступать некуда. Сзади — родные». На странице Светланы практически все снимки с мужем.

Идеальная семья?

Эта семья с приемными детьми тоже кажется идеальной, как с обложки. Все утверждали, что мужчина не мог никому причинить зло. Однако мужчина оказался жестоким убийцей — он убил свою приемную 6-летнюю дочь, когда она без спроса взяла со стола кусочек шашлыка.

— В порыве ярости Черников повалил Веронику на пол, раскрыл ей рот и стал заталкивать в глотку мясо. Кусок за куском. Он делал это до тех пор, пока девочка не перестала дышать. В этот момент зашла теща Черникова. Женщина попыталась спасти ребенка, но не смогла: мяса было напихано так много, что оно заполнило все — дыхательные пути, ротовую полость... — пишет ren.tv.

После убийства Черников, по версии следователей, испугался и отнес тело в сарай. Он решил уничтожить следы преступления и устроил «домашнюю кремацию». Все трое: мужчина, его жена и теща были осуждены.

Родные умилялись фотографиям

Американский военный врач Кристофер Конуэй выкладывал в соцсети много фотографий со своими новорожденными дочками-близняшками. Друзья активно «лайкали» и умилялись фотографиям, пока мужчину не обвинили в убийстве при отягчающих обстоятельствах. Его д9-месячная дочь поступила в больницу с травмами, типичными для сексуальных злоупотреблений. Девочка умерла от травм. Согласно расследованию, мужчина изнасиловал ребенка, а затем задушил его веревкой. Мужчина признал свою вину.

Ревнивый муж

Житель подмосковного Серпухова Дмитрий Г. отрубил своей 26-летней жене Маргарите кисти рук, заподозрив в измене. Как рассказала мать пострадавшей, до трагедии Маргарита жаловалась в полицию на угрозы мужа. Девушка хотела развестись с мужем, а он стал подозревать Маргариту в изменах и бить, а в конце октября вывез ее в лес, приставил нож к горлу и стал расспрашивать об отношениях с другими мужчинами.

Женщина испугалась и после инцидента в лесу Маргарита решила обратиться к силовикам.

— Мы оставляли заявление в полицию, но как-то не помогло это, — вспоминает ее мать.

Девушка пыталась дозвониться до участкового, но ей говорили, что он в отпуске, или типа того. В итоге ревнивый супруг все-таки совершил преступление. Близкие Маргариты собирались и сами поговорить с ее мнительным и агрессивным супругом, но «не успели».

Относился к ней, как к родной

Шокирующая история произошла в городе Узловая Тульской области: 44-летний мужчина убил 34-летнюю жену и 16-летнюю падчерицу. С виду семья ничем не отличалась от других: работали, выплачивали ипотеку, воспитывали детей. Игорь работал на заводе, Елена — в филиале «Газпрома». Кроме младшей девочки, в семье была 16-летняя дочь Лены от первого брака. Падчерица называла Игоря отцом, и он относился к ней, как к родной дочери. Следователи предполагают, что виной всему стала ревность.

По словам знакомых, Лена не появлялась дома на протяжении трех дней. В понедельник утром Игорь отвел младшую дочь в детский сад. Вернувшись домой, обнаружил там жену. Между ними вспыхнула ссора, и он начал избивать жену. Падчерица пыталась заступиться, после чего мужчина полностью потерял над собой контроль. Он задушил и жену, и ребенка. После убийства Игорь решил скрыться. Позвонил родному брату, сказал, что убил дочь с женой, после чего сел в машину и уехал. Мужчину задержали.

Моя жизнь окончена

Эта милая пара отправилась в романтический круиз на судне «Изумрудная принцесса». Но что-то пошло не так, и 39-летний Кеннет Мансанарес убил свою супругу. Пассажиры обнаружили окровавленную женщину на полу в одной из кают. Кристи скончалась до того, как медицинские работники и сотрудники службы безопасности смогли оказать ей помощь. Когда они спросили Кеннета, что случилось, он ответил: «Она никогда не перестанет смеяться надо мной». В то время как ФБР обыскивала его, мужчина заявил: «Моя жизнь окончена». Пассажиры не поверили в убийство, так как со стороны они казались идеальной парой.

Скрывал убийство жены

Мужа 28-летней Екатерины Борниковой подозревают в убийстве. Причем он сам же заявил о том, что его супруга пропала. Родственники и друзья организовали поиски, а полициейские стали замечать, что «убитый горем» супруг путается в показаниях: то он подвозил ее до курсов, то не подвозил. Опера вплотную занялись алиби мужчины. Через несколько дней, пока Екатерину искал весь город, мужчина сознался: жену убил, а тело вывез в лес в за город и закопал. Утром после его признания полицейские уже нашли тело Екатерины. Причиной смерти стала тяжелая черепно-мозговая травма.

Полицейский убил супругу на глазах у друзей

В Казани судили экс-полицейского, который убил свою жену на глазах у гостей. В соседней комнате в это время спали двое детей супругов. Все произошло 23 февраля, когда мужчина вместе со своими друзьями отмечал «мужской праздник». Около четырех утра застолье было прервано ссорой хозяев: Ренат и Наталья стали выяснять отношения. В пылу ссоры полицейский достал из сейфа свой охотничий карабин «Сайга» и выстрелил в грудь супруге. Перепуганные гости не смогли ему помешать. Молодая женщина скончалась до приезда скорой помощи. Его признали невменяемым и поместили в больницу.

По материалам: rep.ru 

radulova.livejournal.com

Срочные новости в нашем Telegram