Истории из жизни

Пьяный мужчина просто так провел ночь в Павловском дворце! Он ночевал в кровати императрицы и вынес статуэтку за 5 миллионов рублей

Несколько дней назад в музе-заповеднике «Павловск» произошла удивительная история. Пьяный мужчина залез в окно дворца, погулял по покоям императрицы и поспал на кровати Марии Федоровны. Мужчина провел в музее около четырех часов и унес с собой статуэтку за пять миллионов рублей. Инцидент заметили только утром, сообщает «Фонтанка.ру».

Гостем покоев императрицы оказался 30-летний Дмитрий Лапаев из Саянска Иркутской области. Кажется, он даже не подозревал, что провел ночь во дворце, выпивая на кушетке супруги Александра Третьего. После мужчина вышел из музея и пошел гулять по Сенной площади со статуэткой в руках, где его задержала полиция. Он заявил, что экспонат нашел в канаве.

Позже выяснилось, что год назад из-за проблем с деньгами Дмитрий переехал в Санкт-Петербург. Официально в Северной столице он не работал. Свою вину мужчина признал. Какое наказание грозит нарушителю, пока неизвестно, также следствию предстоит выяснить, почему охрана музея не заметила ущерба ночью.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram