Истории из жизни

Учительница из провинции раскрутила богача на три квартиры и «Порше», но потом сама стала жертвой брачного афериста

Десять лет уроженка Пензы Юлия была любовницей состоятельного мужчины вдвое старше ее. Бизнесмен подарил ей машину и несколько квартир в столице, чтобы у Юлии всегда был стабильный доход. Однако уходить из семьи любовник не собирался, и 30-летняя Юлия нашла себе другого. Девушка не подозревала, что красивой жизни пришел конец и ей придется поменяться ролями с избранником. Муж оказался брачным аферистом.

По образованию Юлия — учитель. Перспектива работать за 15 тысяч в школе ее не устраивала. Родители подкопили денег и отправили дочь покорять столицу. Девушка поступила в финансовую академию. Ей повезло — уже на первом курсе она нашла богатого поклонника, решившего все ее материальные проблемы.

— О богаче я никогда не мечтала и курсов «Как заполучить олигарха» не проходила, — отмахивается она. — Просто подруга, которая встречалась с состоятельным мужчиной, пригласила меня в их компанию. Там я встретила Александра, он акционер крупной строительной компании.

Тогда Юлю не смущали большая разница в возрасте и кольцо на пальце. На счету у молодой любовницы всегда были деньги, и немалые. Щедрый поклонник положил ей на карту несколько миллионов. Для полного счастья не хватало одного.

— Ювелирка, платья или полет на острова — Саша мог исполнить любой мой каприз. Но счастье не в деньгах. Да, он окружил меня заботой, но почти за 10 лет моим так и не стал. Много раз мы ругались и расходились: я хотела замуж, родить ребенка. Время-то шло! А он разводиться не собирался.

После очередной ссоры Юля зарегистрировалась на сайте знакомств. Вскоре ей написал 35-летний Михаил. Мужчина производил приятное впечатление. Серьезные намерения, увлекается охотой и рыбалкой, живёт в загородном особняке, работящий, с деньгами проблем нет. Юля согласилась пойти на свидание с ним. Как выяснилось позже, автомобиль Михаила был взят в аренду, дом в Подмосковье принадлежит знакомой, а у самого успешного бизнесмена долги в 60 миллионов.

— Теперь-то я понимаю, что он пускал пыль в глаза. А тогда казалось — красиво ухаживал. В первый же вечер у дома Миша увидел мою машину. Потом я обронила, что надо перезаключить договор с квартирантами. Он подметил: «О, да ты у нас бизнесвумен!» Об имуществе я рассказывала без задней мысли, а он уже тогда, видимо, составил хитрый план.

Но тогда Юля не замечала обмана. Она сначала ночевала у любимого, а потом перебралась к нему. В двухэтажном особняке была охрана и прислуга. Михаил казался обеспеченным человеком. Он рассказал, что трудится в органах, а зарабатывает, помогая решать различные вопросы. Юля поверила. Через пару месяцев совместной жизни Михаил предложил родить ребенка. Юля настаивала — только после свадьбы. Расписались еще через месяц. За неделю до церемонии женщина узнала о беременности.

Каждый из супругов вносил свой вклад в семейный бюджет. Первое время Юлю не смущало, что в основном они жили на ее деньги. Одна за другой на Михаила навалились проблемы: то заказов нет, то всплывут старые долги, то с машиной проблемы. Юля понимающе терпела, ведь главное — любовь. Михаил превратился в тирана. Запрещал ездить на работу, общаться с подругами, машину супруги он забрал себе, а ей разрешал выезжать в город только с водителем. Юле пришлось купить новую сим-карту, чтобы муж не мог контролировать все ее звонки.

— Эти странности насторожили моих коллег. И на работе, сверив данные из моего свидетельства о браке, Мишу пробили по соцсетям. А там — мама дорогая! Куча сообщений на форумах: брачный аферист, альфонс, многоженец, разводит женщин на деньги, постоянно меняет паспорт... Девчонки в ужасе стали мне звонить — не дозвонились. Тогда набрали номер папы (отец живет в Пензе), все ему выложили.

Михаил выкрутился. Мужчина рассказал, что он учредитель фирмы, выдающей кредиты организациям. Должники отказываются платить по счетам, и чтобы подпортить репутацию заемщика, пишут про него гадости. Юля снова поверила. К лжи и тотальному контролю прибавились побои и издевательства. Угрозами аферист заставил жену продать всё имущество.

— За полтора года семейной жизни он разбивал мне лицо, избивал ногами, насиловал, угрожал вырезать из живота ребенка. Стрелял мне в ноги из пистолета, угрожал убить не только меня, но и моих родителей. Приставил бугаев, чтобы не сбежала и не обратилась в полицию. Шантажировал обнаженными снимками, которые нашел в моем телефоне. Обещал сдать в полицию за то, что не плачу налоги со сдачи жилья. А когда спустя четыре месяца после свадьбы я была запугана до смерти, заставил снять со счета все деньги — около 5 млн рублей, продать машину, гараж, две квартиры. Третья уцелела лишь потому, что была в доме под снос, продавать ее было невыгодно.

Двушку продали за 27 млн рублей, однушку — за 5 млн, столько же стоила Юлина иномарка. На вырученные деньги Михаил скупал автомобили, земельные участки, строил дома, расплачивался по своим долгам. Оформить имущество на себя мужчина не мог из-за кредитов и пристального внимания судебных приставов, поэтому все свои приобретения записал на жену. В случае развода купленную на Юлины деньги недвижимость придется делить поровну — по документам она нажита в браке. Обманутая женщина сбежала от мошенника к родителям. К своему ужасу, она узнала о прошлом Михаила.

— Михаил, как выяснилось, до меня дважды был женат, еще несколько девушек родили от него. Я оказалась одиннадцатой жертвой! Когда одна из пострадавших разыскала Мишиных родителей — они давно не общаются с сыном, его отец только отмахнулся: «Да если всех детей нашего отпрыска собрать — целая деревня наберется». А еще выяснилось, что Михаил сидел за мошенничество. В его послужном списке насчитали 19 эпизодов! Кстати, в колонии он получил свое единственное образование — выучился на парикмахера.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram