Истории из жизни

В одном из регионов России у школьниц «эпидемия беременности»: сразу несколько девочек попали в больницы на разных сроках

Вчера, 17 апреля, в родильный дом № 4 города Омска обратилась 15-летняя девушка. Врачи сделали ей УЗИ и выяснили, что школьница на 16-й неделе беременности. Главный врач сообщила об этом в полицию, сообщает портал Ом1.ру.

Стражи порядка решили выяснить, кто станет отцом ребенка. Им оказался 19-летний местный житель, который знал, что его партнерша младше него. Юноша был отпущен домой под подписку о невыезде.

Еще у одной несовершеннолетней диагностировали беременность в этот вторник. Будущей мамочкой на 7-й неделе беременности оказалась 16-летняя девушка, ученица 9-го класса. Как стало известно журналистам, сексуальная связь у пары была по обоюдному согласию, однако 20-летнему молодому человеку все равно грозит тюремный срок. Сейчас его отпустили домой под подписку о невыезде. Следствие продолжается.

Еще одна 15-летняя школьница забеременела в конце марта в одном из сел Большереченского района Омской области. Последствия плотских утех заметила мама девочки. Она решила серьёзно поговорить с дочкой и та призналась в произошедшем. Девушка рассказала, что в январе она начала общаться с 32-летним местным жителем, однако простым общением они решили не ограничиваться и перешли к романтическим прогулкам и развлечению под одеялом. Когда мама узнала о беременности, то незамедлительно отправила дочку делать аборт. Когда врач узнала о возраста пациентки, то обратилась в полицию.

Руководитель Большереченского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области Алексей Шашлов,  рассказал, что в отношении 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Герою-любовнику грозит до четырех лет лишения свободы. На время следствия он отпущен под подписку о невыезде.

Срочные новости в нашем Telegram