Интервью

Таисия Петренко: люди изменяют не ради новых ощущений

Кофе можно пить в одиночестве. Можно в компании подруги или любимого человека. А ещё за чашкой кофе  можно болтать по душам с интересным человеком, устроить этакий кофе-брейк в разгар рабочей недели – чем, собственно, и будет заниматься Ксения Астапова каждую среду в нашей новой рубрике.  Первой героиней кофе-брейка стала Таисия Петренко: официальный представитель Федерации вумбилдинга/имбилдинга/римбилдинга в Карелии и мастер вумбилдинга.

Что такое вумбилдинг, «Губернiя Daily» уже не раз рассказывала, но для тех, кто не в курсе: вумбилдинг – это тренажёрная методика развития интимных мышц (В — вагинальные, У – управляемые, М – мышцы, билдинг – от англ. build — строить, наращивать, формировать). Зачем женщинам тренировать свои интимные мышцы, как эта методика помогает сохранить брак, продлить молодость и выглядеть не хуже, чем после скальпеля пластического хирурга, а также обнаружить скрытые заболевания в организме и вообще почему секс  так важен в нашей жизни — обо всём этом мы поговорили с Таисией.

- Таисия, когда говорят о вумбилдинге, то зачастую эту методику  сравнивают с искусством гейш, тайскими техниками соблазнения, а некоторые люди даже ассоциируют её с порно. Однако в вумбилдинге, насколько мне это известно, нет ничего пошлого и основная задача этой методики – это исправление сексуальной жизни партнёров. Я права?

  - Абсолютно верно. В.Л. Муранивский , автор этой методики,  создал её ради улучшения качества секса между двумя партнёрами. Для чего? Для того чтобы женщина была удовлетворена сексуальной жизнью с мужчиной, а мужчина, как следствие этого, был удовлетворён своей сексуальной жизнью с партнёршей и у него не возникало мысли идти «налево».

То есть вумбилдинг способен сохранить крепкую семью и моногамию в обществе?

Конечно. В вумбилдинге есть такое изречение: «Крепкие мышцы – крепкая семья». Когда женщина имеет развитые крепкие мышцы, то у неё развиты нервные мышечные окончания. Когда женщина в половом акте начинает работать своими мышцами, она получает яркие ощущения в виде оргазмов. Но качества оргазмов она может добиться только с постоянным партнёром, а не со случайным.  Спрашивается, есть ли ей смысл искать удовольствия на стороне, если она получает с  одним конкретным мужчиной всё то, что ей необходимо?

Хорошо.  А если женщине надоест свой партнёр и она захочет новых ощущений?

— Вовсе нет! Ведь люди изменяют не ради новых ощущений, им не хватает яркости ощущений! Лично у меня с моим партнёром сексуальная жизнь, наоборот,  с каждым годом становится всё ярче и ярче. Почему? Потому что навыки вумбилдинга, которыми я обладаю, я развиваю всё больше и больше. Я никогда в жизни не испытывала таких оргазмов, которые испытываю сейчас, и получаю такое удовольствие от сексуальной жизни, которое я не получала никогда раньше. И, естественно, мой мужчина подтягивается за мной, потому что мои мышцы начинают развивать его мышцы.

—  Как это?

— Что происходит с мужчиной, если он занимается сексом с женщиной с развитыми интимными мышцами? Мужчина получает очень крепкие и тесные объятия вагины. То есть получается, что он каждый раз входит в интимную связь с девственницей – то, ради чего мужчины в принципе и осуществляют свой поиск. Чем уже вагина, тем лучше это для мужчины. И это не только физиологический факт, но и психологический. Кто по своей натуре мужчина?

Воин, охотник, завоеватель…

Вот! Так сложилось исторически. Именно по этой простой причине мужчина должен входить в женщину не как во что-то там, извините меня, расхлябанное, а как в девочку. И если мужчина встречает сопротивление, то он как раз и чувствует себя завоевателем. Мужчина может даже этого не осознавать, у него это срабатывает на интуитивном уровне. Но самое главное, что во время такого полового акта у мужчины происходит тренировка его интимных мышц. Почему сейчас так много мужчин-импотентов? Как мужчина ведёт себя во время полового акта? Для чего он быстро совершат свои фрикции? Потому что он не чувствует плотно свою женщину и начинает активно двигаться, чтобы обеспечить себе качественное трение, которое даёт ему возможность испытать оргазм. А когда вагина тугая, партнёру не требуется совершать частые и быстрые фрикции, он будет двигаться медленно, напрягая свои мышцы и тем самым тренируя их.

— Ок. Всё понятно. Здоровый и качественный секс, безусловно, важен в контексте каждой отдельно взятой семьи. Но вернёмся к моногамии и взаимоотношениям между мужчиной и женщиной, ведь хорошая семья – это не только яркая сексуальная жизнь, это ещё и уважение, доверие, забота друг о друге, да хотя бы эмоциональное и душевное спокойствие…

А вот здесь мы подходим к следующему аспекту: «умелая» вагина – это не только техника и яркие ощущения для обоих партнёров, ибо когда партнёр входит в плотную тугую вагину, происходит самый что ни на есть очень чёткий и сильный обмен сексуальной энергией между мужчиной и женщиной. Именно этот коннект даёт единение и родство душ – то, на чём держится брак.

— То есть всё дело во внутренней энергии человека? Ты в это веришь?

— На самом деле, я человек практичный и поначалу  эту теорию не принимала всерьёз, но когда я стала заниматься вумбилдингом, то увидела ряд важных изменений в своей жизни. Всё дело в том, что женская сексуальная энергия находится в одной из самых главных чакр нашего организма – в матке, и до тех пор, пока эта энергия спит, будут спать и все остальные энергии, а значит, и соответствующие им сферы жизни. Занятия вумбилдингом пробуждают, раскрывают  и развивают сексуальную энергию женщины.

Может ли мужчина впасть в зависимость от женщины с сильной сексуальной энергией?

— Конечно, может. Но это хорошая и здоровая зависимость, а не такая, как, например, зависимость на уровне магии или экстрасенсорики. Хотя бывают разные случаи. У меня есть один знакомый мужчина, он женат, причём это его второй брак и у него есть дети как от первого, так и от второго брака. Этот мужчина достаточно сексуальный партнёр, ему нужен постоянный контакт с женщиной, а его жена – женщина со слабой чувствительностью и секс ей нужен постольку-поскольку. Вскоре у них испортились отношения, так как она его не хотела. Что оставалось делать мужу? Естественно, он пошёл искать секса «налево». И тогда он встретил женщину с «умелой» вагиной, моего знакомого понесло. Дабы сохранить свою семью, ему с очень большим трудом удалось прервать эту связь, длившуюся не один год, ибо он подсел на эту женщину  настолько, что рыдал, когда уходил от неё. Однако он не мог оставить ещё одних своих детей – уже от второго брака — без отца. Что с ним теперь? Он до сих пор продолжает гулять от своей жены, но при этом сохраняя брак.

Сложная ситуация, обоюдоострая… Интересно, а его жена могла бы развить в себе чувствительность так, чтобы ей хотелось секса не меньше, чем ему?

— Безусловно, могла, если у неё была бы такая цель. Любая женщина, занимая вумбилдингом, сможет развить в себе свою сексуальную энергию и начать испытывать яркие, сильные, многократные оргазмы при одном лишь условии: если она этого по-настоящему захочет. Причём мотивация сильнейшая – крепкая семья, верный муж, невероятное удовольствие и разрядка для себя. Но то ли из-за своей лени, то ли потому, что многие женщины ошибочно считают, что секс в отношениях – это не самое главное, они не хотят работать над собой.

Таисия, а вот предположим, что у женщины с мужчиной всё хорошо в плане секса, но в быту он никудышный партнёр. Неужели стоит сохранять отношения только ради постели?

Тогда вопрос к тебе: тебе этого мужчину навязали или это твой выбор? Если в женщине развита сильная сексуальная энергия, она даже к своему мужчине относится по-другому. Мы все не идеальны, все со своими минусами, воспитаны разными родителями, никто никому ничего не должен, так почему бы не закрыть глаза на некоторые бытовые недопонимания. Если, допустим, мужчина не зарабатывает много денег, но в его женщине развита сексуальная энергия, она может этого мужчину направить на то, чтобы его материальное положение стало лучше. Не зря есть такая пословица, в которой говорится, что по мужчине видно, какая женщина за ним стоит.

То есть, перебью тебя, ты хочешь сказать, что женщина через секс может добиться того, чтобы её мужчина стал больше зарабатывать?

— Давай только поменяем формулировку – не через секс, а через крепкие мышцы, потому что с крепкими интимными мышцами у женщины меняется её сознание. Она начинает воспринимать мир по-другому. Её сексуальная энергия увеличивает сексуальную энергию мужчины, а, как я тебе уже говорила, сексуальная энергия раскрывает все остальные энергии, в том числе денежную. Ну, посуди сама, кому легче работать, кому быстрее улыбнётся удача: эмоционально подавленному  и сексуально неудовлетворённому мужчине или мужчине, купающемуся в объятиях любимой женщины и получающему невероятное удовольствие от контакта с ней? У мужчины, у которого всё отлично с сексом и личной жизнью, появляется такой подъём, что для него нет непосильных задач.

- Тогда встречный вопрос: как ты говорила, по мужчине видно, какая женщина за ним стоит. Тогда получается, что женщина управляет жизнью мужчины, дёргает его, так сказать, за невидимые нити, словно он марионетка  в её руках.

— А вот и нет. Она не дёргает мужчину, она его мягко направляет. Дёргают эмансипированные женщины. Женщина, раскрывающая в себе женскую сексуальную энергию, всегда будет находиться под мужчиной.

— Тогда ты противоречишь сама себе. Ведь начав развивать свои интимные мышцы, к примеру, через занятия вумбилдингом, женщина берёт инициативу на себя и руководит всем процессом в постели.

— Ты не права. Когда я говорю о крепких развитых мышцах, я подразумеваю не матриархат, а равноправие. Вот когда в сексе будет равноправие, между партнёрами будет полная гармония. Что я подразумеваю под равноправием? Вспомни свой сексуальный опыт. Кто чаще всего работает в половом акте? Мужчина! Женщина, как правило, довольствуется лишь тем, что ей перепадает. Попадёт ли мужчина в её эрогенную зону, не попадёт, попадёт и ей вдруг станет больно — это его не волнует. Он отработал, и если женщина не получила оргазм, то, значит, что с ней? Она фригидная. Если женщина наделена высокой чувствительностью от природы, то ей повезло больше, но, к сожалению, таких женщин немного. Когда женщина развивает свои мышцы, то она начинает работать наравне со своим партнёром: поработал партнёр в акте, потом партнёрша, потом опять он, потом она. Что происходит с половым актом? Он растягивается до полного насыщения женщиной оргазмами. И пока женщина не насытится оргазмами, половой акт не закончится.

Получается настоящий марафон…

Это не марафон, это дуэт. Это танец мышц любви, когда можно каждый раз составлять новый сценарий.

Таисия, между женщинами ходит такая шутка: пять минут — и мужчина готов. Почему так?

Вот как раз потому, что он активно двигается во время полового акта и физически так устаёт, что у него просто нет сил продолжить акт. Это же серьёзная кардионагрузка! А если мужчина выпивает, курит и  не занимается спортом, то ему вдвойне тяжелее это делать. Более того, есть люди, которым вообще противопоказаны физические нагрузки – инфарктники, люди с ишемической болезнью.  Кто приходит на помощь таким мужчинам? Женщины, активно двигающиеся в акте и тем самым способные удовлетворить и себя, и его. В любом случае,  даже занимаясь сексом со здоровым и сильным мужчиной, женщина не должна лежать, как бревно, и  время от времени принимать разные красивые позы (так, чтобы повыгоднее выглядеть), стонать и орать, изображая, что ей хорошо, а потом вдруг возмущаться, что мужчина, значит, уже всё и у него нет больше сил. Это неправильно! Хотя бы даже потому, что мужчина изначально не знает анатомии вагины и её эрогенные зоны, и лишь женщина – самостоятельно двигаясь! – может доставить себе невероятное удовольствие. В общем, упасть и не дышать после акта должны двое.

Тая, меняю тему. Вот  я тебя слушаю и смотрю на твоё лицо, и хочу сказать, что ты отлично выглядишь. Уверена, что секрет так же кроется в занятиях вумбилдигом. Поделишься?

Всё очень просто. Почему у женщин бальзаковского возраста начинает висеть кожа? Срабатывает закон всемирного притяжения. А занятия вумбилдингом, точнее ряд  упражнений, не только подтягивает внутренние органы – а это факт! — но и кожу. Вот обрати внимание на контур моего лица, но мою шею, на мою кожу. Висят ли у меня брили? Нет, и я никогда не делала никаких подтяжек- пластики, потому что я регулярно делаю определённые упражнения вумбилдинга, которые, к примеру,  убирают второй подбородок. Более того, помимо вумбилдинга над вторым подбородком и над развитием и укреплением глубоких мышц шеи, челюсти и нижнего лица работает искусство фелляции.

— Что такое искусство фелляция?

Это оральные ласки. И когда девушки приходят ко мне на этот тренинг и я им рассказываю о том, что есть такие женщины, которых называют белые тигрицы…

— Никогда не слышала про таких…

Это общество монахинь, которые в первую очередь благодаря сексуальным, во вторую – физическим, и в третью — духовным практикам стремятся к бессмертию. И если ты вдруг встретишь «тигрицу» и дашь ей тридцать лет, а на самом деле ей будет шестьдесят, ты скажешь: «Боже, это невозможно». Однако всё это возможно. И, ещё раз повторюсь, в первую очередь благодаря крепким интимным мышцам.

Это вызов всей мировой пластической хирургии…

Ксюша, ну, послушай меня, ведь главное – это найти проблему. Почему у нас начинает висеть кожа? Почему? Я уже говорила, что есть закон всемирного притяжения, который тянет всё к земле. Но дело даже не в этом. Вумбилдинг способен регенерировать клетки, продлевая репродуктивную жизнь женщины. Что такое репродуктивная жизнь женщины? Это работа её яичников. А если яичники женщины работают, то работает и её молодость. Ты никогда не обращала внимание на то, что женщина, входящая в период менопаузы (климакса), сразу резко стареет?

Замечала. А насколько занятия вумбилдингом могут продлить молодость женщины и отдалить менопаузу?

— Скажу словами своего учителя, Ляли Никитиной, которая сейчас является президентом федерации: «Я намерена до восьмидесяти лет быть девочкой». Более того, у  меня есть 50-летние клиентки, которые восстановили свою репродуктивную функцию, занимаясь вумбилдингом, у них заново начались менструации.

— Таисия, мы, безусловно, углубились с тобой в область науки и медицины. Коснувшись темы женского здоровья, я хочу задать тебе вопрос, который наверняка волнует многих: есть ли противопоказания для занятий вумбилдингом?

— Для начала расскажу тебе вот о чём. Всем известно, что наш организм состоит из кровеносной и лимфатической систем. Лимфосистема – это наша канализация, где, грубо говоря, «тусят» все наши микроорганизмы, в том числе бактерии и грибы. Наша лимфа работает от сокращения мышц – мышца сократилась, произошло движение лимфы. Во время занятий вумбилдингом идёт активная работа внутренних мышц, и, соответственно, начинает двигаться лимфа. И как только начинает двигаться лимфа, она начинает чиститься через нашу слизистую и выводить наружу весь мусор, который в ней сидит. Таким образом, может произойти обострение каких-либо хронических заболеваний, например, молочницы, или вагинального кандидоза. Хотя на самом деле это заболевание не вагинального характера, а заболевание кишечника. И самое большое заблуждение – лечить его свечами и противогрибковыми препаратами, как то нам советует всевозможная реклама.

Какие хронические заболевания могут ещё внезапно обнаружиться при занятиях вумбилдингом?

Например, цистит. Цистит – это бактериальное заболевание. Лимфа движется, бактерии выходят, цистит обостряется…

Это серьёзно. Для того чтобы начать заниматься вумбилдингом, стоит ли проводить медицинское исследование организма?

Очень хороший вопрос. Методика вумбилдинга предназначена  для любой женщины, но, как и у любых физических тренировок, у  вумбилдинга есть ряд противопоказаний – их немного, но они есть. В самом начале тренировок я всегда отправляю своих учениц к гинекологу, потому что ко мне приходит огромное количество женщин с опущением органов – передней, задней стенок влагалища, шейки матки и тому подобное. Но самое страшное то, что зачастую эти женщины приходят ко мне, даже не зная об этом.  Поэтому я отправляю девочек к врачу, чтобы, во-первых, они исключили опущение органов, и во-вторых, к мою великому сожалению, многие приходят ко мне с некорректными швами после родов — а неправильно сшитым мышцам вумбилдинг не поможет.

Со швами понятно. А могут ли занятия вумбилдингом поставить на место внутренние органы, например?

Конечно! И не только матку, но даже почки и печень!

То есть можно сказать, что вумбилдинг лечит многие заболевания?

Нет, потому что это фитнес-методика, и говорить о медицинском аспекте мы не можем. Но, как я всегда говорю, это побочный эффект, ибо занятия вумбилдингом могут оказывать оздоравливающую функцию на организм. И меня очень радует, что в нашем городе спустя три с половиной года моей деятельности меня поддерживают очень многие гинекологи – они наглядно видят результаты от занятий вумбилдингом. Ибо сексуальное здоровье и образование очень важны. И речь идёт вовсе не о порнофильмах – это далеко не сексуальное образование. Речь идёт о таком сексуальном образовании, которое помогает нам выстраивать гармоничные отношения и оставаться здоровыми на долгие годы.

Фото: Tarja A http://vk.com/sanslogiquephotographie

Благодарим ресторан «Северный» за помощь в подготовке рубрики 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram