Модные идеи

Проект «Преображение»: из милой девушки — в стервозную и сексуальную красавицу

Сегодня участники проекта «Преображение» представляют новый образ, созданный ими в рамках фестиваля «Онежские берега». Хочется сказать сразу, что  это  необыкновенный, сказочный и мифический образ для особого случая.  В таком виде можно пойти на Halloween, к примеру, или на волшебную тематическую вечеринку, где потребуется не устрашать гостей своим видом, а демонстрировать  женственность и оставаться привлекательной даже в костюме. Образ создавали команда из парикмахера  Ольги Корнышевой, визажиста Ирина Нагорной и модели Татьяны. Мастера  назвали его «Поцелуй Арахниды». Пугает и интригует? Смотрим наше перевоплощение!

Ольга Корнышева, парикмахер

Ольга — лауреат фестиваля красоты «Онежские берега» в номинациях «Невеста» и «Презентация». В прошлом году она заняла третье место на фестивале парикмахеров «Карельский цирюльник». Занимается в основном плетение кос,  и это хобби, которое уже становится профессией.

— Мы предлагаем вашему вниманию обворожительный образ -  «Поцелуй арахниды» («Поцелуй паука»), — говорит Ольга. —  Звучит мрачно, но, глядя на этот образ, невозможно остаться равнодушным. Наша героиня немного стервозна, уверена в себе, изящна, пленяет своей красотой и достоинством. Ее поцелуй навсегда оставит след в твоей душе и тайну, покрытую туманом и вуалью паутины. Прическу эту я увидела в Интернете и мне сразу захотелось попробовать сделать что-то подобное. Что-то неординарное, что-то из темных сил… У меня в этом плане своего рода болезнь. Однажды я увидела подобного скорпиона и его сделала, а теперь вот паук.

— Ольга, а эта прическа только для длинных волос?

— Нет, не обязательно. Можно сделать и на волосах длиной до плеч. Просто паучок будет поменьше.

— Волосы надо как-то особенно приготовить к такой прическе?

— Лучше, если волосы будут чистыми.

— Что-то из дополнительных материалов потребуется, шпильки, например?

— Да, шпильки, валик, невидимки, лак, конечно же, сетка для моделирования волос и причесок.

Ирина Нагорная, визажист

Ирина — лауреат фестиваля «Онежские берега» в номинациях «Преображение», «Образ». Около 4 лет увлекалась визажем как хобби. Знакомилась с различными техниками. Уже полгода у занимается визажем профессионально. Закончила учебный центр «Грант».

— Здесь можно творить что угодно, — говорит Ирина. — Макияж должен быть смелым. Но так как мы не ставим своей целью показать устрашение, а хотим сохранить интригу и женственность, то сделаем яркие стрелки подводкой и нарисуем паутину черным карандашом. Нанесем прозрачную пудру, она создаст эффект светящейся кожи и белизны.

— Как подготовить кожу к такому макияжу?

— У нас макияж фантазийный, нам нужно, чтобы он держался как можно дольше. Мы берем базу, праймер – он выравнивает кожу, подготавливает ее к нанесению тонального средства. Затем уже корректируем лицо. Затем, тон и пудра, которая закрепит макияж.

— Какую базу ты сегодня использовала?

— Прозрачную от «Мэри Кэй», основа под макияж. Еще использую в своей работе  «Никс» и «Бьюти Фактор». Брови мы задумали сделать разные. Одна нахмуренная, а другая с хитринкой, для создания таинственного выражения лица.

— Как в данном случае делаем коррекцию лица?

— Высветлили область под глазами,  веко, участок под бровью и подбородок. Потом нанесли тон и будем еще корректировать темным бронзатором рельеф лица.

— А что такое бронзатор? И какой лучше выбрать для коррекции лица?

— Это любой темный корректор или темная пудра. Он выбирается по тону кожи. По уровню контрастности, по яркости внешности. Все зависит от тона кожи.

— Ира, чем нужно рисовать брови в таком образе?

— Здесь мы полностью меняем их форму, можно взять карандаш или даже гель. А затем сверху пройтись по волоскам тенями в цвет карандаша либо в тон цвета волос.

— А в жизни, когда нужны естественные брови, как лучше поступить?

— Я посоветую пользоваться тенями, особенно летом, когда приветствуется естественный макияж.

— Какие брови сейчас в моде?

Густые и широкие, приветствуется естественность. Может, даже с эффектом небрежности.

— Как аккуратно нарисовать стрелки?

— Чтобы нарисовать тонкую линию подводкой, приподнимаем веко и рисуем у корней между ресничками, также и на нижнем веке. Рисуем короткими штрихами, а затем соединяем в одну линию.

— А как удалить правильно такой макияж с лица?

— Взять средство для снятия косметики с глаз, можно даже для снятия водостойкого макияжа. Немного увлажнить область глаз с помощью ватного диска, затем плавными легкими движениями удалять макияж. Это деликатная область, тут нужен особый уход. А все лицо можно смыть молочком или средством для очищения кожи.

                                   Благодарим салон «Облака» за помощь, оказанную проекту            

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram