Модные идеи

Проект «Преображение»: из скромной девушки — в гламурную звезду ретро-вечеринок

Сегодня у нас необычное преображение. Образ под названием  «Вечерний блюз». Его придумали и демонстрируют нам участники фестиваля «Онежские берега».

Дима Мартынов – модельер, лауреат фестиваля «Онежские берега» в номинации «Преображение».

Оксана Кабанова – парикмахер салона «Этуаль»,  лауреат фестиваля «Онежские берега» в номинациях «Преображение» и «Образ».

Ирина Нагорная – визажист,  лауреат фестиваля «Онежские берега» в номинациях «Преображение» и «Образ».

Дима Мартынов

— Для кого этот образ?

— Мы не хотим сделать ничего такого вычурного. Нам интересно попробовать создать что-то простое и при этом необычное. Поэтому мы придумали этот образ для тех, кто любит необычные вечеринки. Тематические, с интересным мэйком и переодеванием.

Оксана Кабанова

Оксана занимается прическами с 16 лет, работает в салоне «Этуаль». Участвует в конкурсах парикмахерского мастерства с 2005 года. Первый ее конкурс – «Чемпионат Карелии».

— Стиль прически, которую мы будем делать, больше подходит под стиль ретро. Такая прическа больше подойдет для длинных волос, любой структуры. Прическа на самом деле не повседневная, скорее для тематической вечеринки, — говорит Оксана

— Оксана, можно совет от вас для ухода за светлыми волосами?

— Я советую ополаскивать светлые волосы ромашкой. Маски различные делать. Вот, к примеру, у меня есть такой рецепт – ячный желток, чайная ложечка коньяка. Одна чайная ложка оливкового масла, и на 30 минут такую маску нанести на чистые волосы или можно на влажные и подсушенные полотенцем.

- А какие марки посоветуете из профессиональной косметики для ухода за волосами?

— Мне нравится Londa, предпочитаю работать с этой маркой. Еще Wella, но укладочные средства все же  Londa. У Wella есть хорошие средства для ухода за волосами: множество масок и для восстановления,  и для ухода.

Оксана, какие сейчас укладки в моде?

— Объемные кудри, волны.

Ирина Нагорная

— У нас платье с блестками и сверкающими элементами. И оттенками серого цвета, — говорит Ирина. - Исходя из этого, мы уже выбрали серо-коричневые тени с перламутром и блеском. Так как в образе есть классические нотки, то у нас еще будут стрелочки. Все-таки это вечерний выход. За счет того, что тени перламутровые, макияж будет эффектно выглядеть в затемненных помещениях, где пройдет вечеринка.

— Ирина, как правильно наносить перламутровые тени?

— Во-первых, нужна база под тени. Ее мы наносим на все веко. Потом набираем более плотной кисточкой тени. Тогда мерцающие частицы лягут ровнее. Можно еще намочить кисточку и нанести тени на все подвижное веко.

Спасибо салону «Облака» за помощь в организации съемки. 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram