Архив

Анастасия хотела выделяться, поэтому сделала своему Renault Megane 2 «змеиный» раскрас

Когда мы писали об аварии, которая произошла зимой с необычным Renault Megane 2, не могли не заметить, какая это все-таки красивая машина. И вот дождались ее в рубрике «Гараж». Хозяйка Renault, не менее прекрасная, чем ее машина, Анастасия рассказала нам, как решилась на такой эффектный «змеиный» принт во весь кузов и почему к ее автомобилю никто не остается равнодушным. Даже девушки в Амстердаме. Что ж, рассматриваем «змейку» в деталях!

Этот Renault Megane 2 сошел с конвейера в 2007-м и был тогда стандартного цвета болотной тины. М-м-м-м, не, такой точно не годится!

— Идею покрасить эту машину под змею подсказал мой папа, — вспоминает Анастасия. – Хотелось, чтобы авто как-то отличалось от других, но при этом цвет не был бы броским и ярким. Поэтому тона для аэрографии мы и выбрали такие приглушенные. Знаете, есть змея – черная мамба? Вот получилось нечто похожее. У этой аэрографии есть два ощутимых плюса. Во-первых, с ней недорогая машина смотрится гораздо интереснее. А во-вторых, это бюджетный вариант для мойки: мелкая грязь и пыль на поверхности кузова просто не видна :)

Вышло и правда очень стильно: для любого времени года и погоды. Особенно, конечно, «змейке» идет природный фон:

Хотя…

Анастасия рассказывает, что у ее дома на парковке стоят аж четыре одинаковых Renault Megane 2, все – погодки. Когда девушка впервые привезла авто в Петрозаводск, никак не могла привыкнуть к повышенному вниманию к «змейке». Говорит, наблюдала из окна за ней целыми днями, потому что народ норовил собраться около авто и устроить фотосессию. Но авария произошла именно тогда, когда рядом с машинкой не было ни хозяйки, ни камер наблюдения.

— Всех обстоятельств я не выяснила до сих пор, — рассказывает Анастасия. – И виновник тоже не найден. Досадное ДТП, которое принесло много проблем, произошло в начале этого года. Я приехала домой и оставила машину на стоянке. А ехать куда-то собралась только на следующий вечер. Вышла и обнаружила печальную картину: какой-то неизвестный помял автомобиль. То ли молодежь каталась ночью, то ли мусоровоз задел, проезжая рядом. Вмятина осталась такая, что пришлось менять фару и делать ремонт. За восстановление аэрографии пока не взялся ни один мастер. Тот, кто делал наш рисунок, уже давно живет в другом городе. Поэтому пока «змейка» ездит с серым пятнышком на кузове. Но я надеюсь устранить и это повреждение. Люблю эту машину очень сильно!

«Змейку» семья Анастасии обожает, заботится о ней и не хочет расставаться. «Когда буду покупать новый автомобиль, этот ни за что не продам!» — уверена девушка. И то верно. А то еще перекрасят изверги! :)

— До этого Renault Megane 2 у меня был маленький Peugeot 206. Перемене я была очень рада. Renault гораздо просторнее и комфортнее. Друзьям очень нравится! Расход у «Пыжика» был, конечно, поменьше. Двигатель там стоял 1.1. А тут – 1.6. Но «змейка» тоже немного кушает.

Судя по рассказам Анастасии, «змеюша» сидит на здоровой диете. Достаточно заправить бак и можно доехать до Сегежи (где живут родители Насти), покататься там и вернуться обратно в Петрозаводск. И весь бак не истратить.

— Я езжу ежедневно через полгорода на работу, еще по дороге заезжаю в магазин, — перечисляет Анастасия. – Вот две недели назад заправила полный бак, и до сих пор еще осталась половина. Технически  Renault Megane 2 меня устаивает полностью. Тут есть кондиционер, климат-контроль, регулировка руля и сиденья, подогрев сидений. В «Пежо» этого всего очень не хватало. Единственное, что бы я еще сделала, – это подогрев руля. Но по этому поводу сомневаюсь. У кого он есть, посоветуйте, стоит ли?

На вопрос: это автомобиль (ОН) или машина (ОНА), Анастасия твердо отвечает, что Renault Megane 2 – мужчина. Свои иногда зовут его Тигром. Странно, но факт. С собой девушка даже возит игрушку-талисман – плюшевого тигренка, который раньше квартировал в «Пежо».

— К этому автомобилю никто не может остаться равнодушным, — говорит Анастасия. – Внимание чаще позитивное. Но бывают разные случаи. Например, когда мы с подругами ездили на нем в Амстердам, там у авто прокололи колесо. Причем мне потом рассказали, что сделали это какие-то три молоденькие девушки.

Да, кстати, о колесах. Они у этого Renault Megane 2 тоже необычные – с красной «искринкой». А зимний комплект – в аэрографии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram