Архив

Евгений ездит на таком же «гелике», как физрук из сериала, и называет его любимой женщиной

Сегодняшний герой нашей рубрики «Гараж» Евгений ездит на Mercedes-Benz Gelandewagen. Да-да, точно  на таком же, как и физрук в исполнении Дмитрия Нагиева в популярном нынче сериале. В конце 90-х автомобиль, который считался бандитским, говорил многое о его владельце. Но Евгений говорит, что с «геликом» его связывают исключительно светлые чувства и воспоминания, и свою машину он сравнивает  с любимой женщиной.

— Это «гелик» уже старенький, ему 20 лет. Но купил я его в ноябре прошлого года. До этого у меня тоже был Gelandewagen, но серебристый. По семейным обстоятельствам его пришлось продать. Когда появились средства, вопрос о том, какую машину покупать, даже не стоял. И из Мурманска я уже приехал на этом «гелике».

Евгений признается, что главное достоинство его машины — брутальный кузов. Кроме этого, на такой технике и в лес не страшно поехать.

— Другой машины мне не нужно. Это же настоящий джип. Я люблю рыбалку, а на этой машине я по любой труднодоступной местности смогу проехать. Да и места в машине много: как-то, когда мы с друзьями были на рыбалке, пошел дождь, так мы сложили задние сиденья, поставили в машину столик и вполне хорошо переждали там дождь. Ну, и улов заодно отметили.

Как рассказал Евгений, его совершенно не смущает, что его «старушка» уже в таком солидном возрасте. Кузов в «геликах» новых моделей остается практическим таким же, как и 20 лет назад. То есть очевидных внешних изменений там нет. Ну а внутренняя начинка машины Евгения и сейчас вполне устраивает.

— Тут ничего особо нет. Обычная комплектация. Возможно, кому-то нужны модные примочки, но я в этом не нуждаюсь. Летом я езжу на мотоцикле. А зимой в этой машине мне находиться комфортно. Машина работает на дизеле. Конечно, из-за этого иногда возникают проблемы, когда завожу ее. Но это все мелочи. Здесь 3-литровый атмосферный двигатель, салон от 124-го «Мерседеса», 113 лошадиных сил. Машина экономичная. Прошлый «гелик» работал от бензина и был очень «прожорливый». У этого же в городе больше 15 литров не выходит.

— Лет 6 назад мой старый «гелик» был третьим в городе. А сейчас их, конечно, больше. Штук 10-15 точно ездит. Конечно, в любой машине есть минусы. Но здесь их я не вижу. Ведь машина — как любимая женщина! Если она тебе нравится и к ней уже привык, то недочетов в ней не видишь. А если автомобиль не любишь, то и придираться будешь ко всему. А с физруком меня часто сравнивают друзья и знакомые. Это забавно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram