Архив

Филипп считает, что его Audi TT больше подходит девушкам, но менять его не собирается

Сегодня в нашей рубрике «Гараж» красивый, юркий, яркий автомобиль Audi TT. Угадайте, какого он года? Когда мы узнали, не поверили своим ушам! Оказывается, этому авто уже 17 лет. Но ни внешность, ни технические характеристики его возраста не выдают.

Приобрел петрозаводчанин Филипп этот автомобиль год назад. Тогда он специально с другом ездил за ним на поезде в Брянскую область. В пути провел полтора дня. Как признается молодой человек, было боязно проделывать такой путь ради машины, которую никогда не видел. Но когда встреча состоялась, Филипп, не раздумывая, домой отправился на новом авто.

— Раньше я ездил на Daewoo Nexia. Когда пересел на Audi, почувствовал колоссальную разницу. Хоть это авто и немного ниже предыдущего, проблем на наших дорогах я не испытываю.

Как говорит Филипп, автомобиль за свои годы повидал многое. Прежние владельцы постоянно в нем что-то меняли. Но Филиппу не пришлись по душе переделанные «примочки», и он решил привести авто в заводской вид. Ради этого даже поменял в салоне кожаные детали на пластиковые — так, как было в машине изначально.

— В автомобиле все стандартно. Тут нет ничего такого, чего бы не было в другом автомобиле. Разве что подогрева сидений да зеркал. Но этим уже никого не удивишь.

Несмотря на то, что в автомобиле немного места, вся семья Филиппа в нем помещается. Вся семья — это жена и пес породы ньюфаундленд.

— Мне кажется, что эта машина больше подходит девушке. Но менять я ее все равно пока не собираюсь. Хочется на ней попутешествовать. Все здесь хорошо. Единственный минус — плохой обзор. Наверное, автомобиль изгтовливали для того, чтобы ездить только прямо. Поэтому при поворотах приходится выворачивать голову.

В автомобиле Филиппа турбированный двигатель 1.8, 146 лошадиных сил. Бензина машина ест немало — 14-15 литров в городе.

— Однажды ко мне подъехал на велосипеде мальчик, ругнулся матом, спросил, откуда у меня такая машина и уехал. Наверное, внимание людей привлекают необычная форма и яркий цвет машины, — смеется Филипп.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram