Архив

Андрей так любит свою MAZDA 6, что моет ее каждую неделю

Герой нашей сегодняшней рубрики Андрей выбрал Mazda 6 неспроста: вся его семья ездит на машинах именно этой марки. Хотя, как признается Андрей, на тест-драйве он опробовал и Toyota Camry, и Skoda Superb. Но ни одна машина ему не понравилась. А когда сел за руль Mazda 6, понял: это его автомобиль. Выбирал Андрей машину долго, советовался со специалистами, с друзьями. И о своем выборе он ни разу еще не пожалел.

Андрей установил на свою машину спортивный обвес, спорт-комплектацию, поставил спортивную коробку передач и шумоизоляцию. Также в машине есть антипробуксовочная система, антизанос, пять дополнительных систем курсовой стабилизации. Все это ведет к одной цели – хорошей динамике и устойчивости.

— Очень понравилась мне «морда» этой машины. Даже если закрыть значок «Мазды», ее все равно не спутать с другими, — объясняет Андрей. — Когда сел за руль этой машины, понял, что дерзость «лица» соответствует дерзости капота, а, вернее тому, что находится под ним.

Андрей говорит, что при двухлитровом двигателе и 147 лошадиных силах мощности, расход бензина его поражает: по трассе машина «ест» всего 7-8 литров.

— Мне нравится динамика этой машины. В наших городских условиях нетрудно кого-то обогнать. Машина быстро разгоняется, — рассказывает Андрей. — А курсовая устойчивость машины – это нечто. Еще в автомобиле мне очень комфортно – она широкая, нигде ничего не мешает. Места много, удобно не только мне, но и моим пассажирам. Брал машину специально для семьи, чтобы удобно было ездить на дальние расстояния. Еще у машины багажник огромный — 580 литров, помещается все, что захочешь. На дороге я всегда чувствую себя уверенно. Если нужно предпринять какой-то маневр, я его делаю. Не надо долго думать, решать. Просто берешь и нажимаешь педаль газа. На дороге есть такие водители, которые, как на экскурсии, ездят 40 километров в час. А мы — люди деловые, нужно успевать везде. В этом машина мне помогает. В ней есть 8 подушек безопасности. Дорогу держит, как вкопанная. Чтобы пустить «Мазду» в занос, нужно постараться.

Хотя машина и довольная низкая, Андрей говорит, что он умудряется даже заезжать на поребрики. А манера езды у Mazda 6 настолько мягкая, что иногда хочется уснуть.

— Когда едешь по дорогам Финляндии, ставишь машину на круиз-контроль, тихонько мурлыкает музыка, все в машине расслабленные спят, и меня машина потихонечку убаюкивает, — смеется Андрей. — Она очень мягкая. Поэтому иной раз хочется нажать на газ, чтобы хоть как-то взбодриться.

Андрей говорит, что есть и более мощные спортивные машины, но его Mazda полностью отвечает всем требованиям, которые можно предъявлять к автомобилю за такую стоимость. Он признается: ездить на Mazda 6 ему так нравится, что даже не хочется выходить из-за руля.

— Двухзонный климат-контроль, двоичный подогрев кожаных сидений, магнитола Boss, бортовой компьютер, датчик дождя, датчик света – тут есть практически все, что нужно, — добавляет Андрей. — Это весь минимум необходимого, который должен быть в машине этой ценовой категории. Кстати, есть такая интересная функция auto volume control – чем быстрее едешь, тем громче музыка играет.

Автомобиль Андрея серого цвета, но на солнце он отливает лазурью. Как объясняет хозяин, ему не хотелось брать черную машину — на такой каждая царапина видна. А Андрей очень трепетно относится к подобным мелочам, любит, чтобы все было идеально, в том числе и в машине. Поэтому и белый автомобиль он не взял — такая машина всегда грязной будет. Хотя Андрей и сейчас каждую неделю моет свою машину. Говорит, пока она новая, так хочется, чтобы она сверкала.

На машине стоит хитрая сигнализация. Можно на расстоянии услышать, что происходит в салоне, узнать, в каких координатах находится машина, поэтому за ее безопасность хозяин особо не беспокоится. Менять свою Mazda 6 на другой автомобиль Андрей пока не собирается.

— У машины 3 года гарантии, — рассуждает он. — Если за 3 года она покажет себя хорошо и не будет проблем с ремонтом, то зачем мне нужна другая машина? Пока она меня абсолютно по всем параметрам устраивает.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram