Архив

Виталий снова переделал свою хромированную Toyota Avensis: оцениваем результат!

В мае мы писали о ярко-синей глянцевой хромированной Toyota Avensis, которую читатели окрестили «конфетиной», и  о том, как ее владелец Виталий собирается провести рестайлинг кузова и салона автомобиля. Рады сообщить, что основные работы уже завершены и машина готова предстать в новом фиолетовом облике. Смотрим фото до и после!

Так Toyota Avensis выглядела ДО рестайлинга:

Больше фото можно посмотреть на https://gubdaily.ru/lifestyle/garazh/vitalij-lyubit-eksperimenty-i-polnostyu-peredelal-svoyu-toyota-avensis/.

А так выглядит ПОСЛЕ:

Виталий, ну что, как прошла переделка?

— В бесконечных спорах :) По поводу цвета кузова мы с товарищами раздумывали долго. Синий? Красный? Кирпичный? В результате выбрали фиолетовый. Было два варианта: насыщенный и такой – с металлическим отливом. Официально называется «матовый пурпурный фиолет». Он и победил. Пленку заказывали из Тольятти. Такое покрытие практичнее глянца, а по виду ничуть не уступает.

Все хромированные детали на кузове в результате заменили матовыми: шильдик сзади пока снят, он тоже из блестящего серебряного станет черным матовым.

Крыша с комиксом осталась без изменений…

— Да, но и ее ждет модернизация. Пока картинка окончательно еще не сложилась. Но уже есть идея сделать ее черной глянцевой. Чтобы создать эффект панорамной крыши.

Диски перекрасили?

— Да, из золотых они стали серебристыми. Недавно я еще поставил новую трековую резину. Мне как любителю быстрой и активной езды ее посоветовали спортсмены – участники профессиональный гонок. Резина больше заточена под сухой асфальт – чтобы лучше прилипала, ее нужно разогревать. Кстати, при покупке на ней еще были нарисованы красивые языки пламени. Уже стерлись.

Технически еще что-то меняли?

— Планировал сделать новую оптику, но это еще предстоит. Поменял тормозные колодки. Когда пришел заказ – коробку открыл, а они фиолетовые – точно в цвет авто попали. В машине уже сейчас установлено больше 100 кг шумоизоляции. Шьем программу для чип-тюнинга, чтобы она стала спортивнее.

В салоне все сделали, как планировали?

— Да, там перетянуты сиденья, двери, руль и потолок… Работу доверил хорошим друзьям из студии автомобильного декора. Коричневая глянцевая кожа и алькантара, простроченная в клетку. Все, как я и хотел. Беда кожи – вечный холод зимой и жара летом, а алькантара – материал комфортный.

- На улицах машину по-прежнему замечают?

— Удивляться народ не перестал, но, конечно, эффект не такой, как от ярко-синего образа. Зеркальный блеск был виден издалека. Мнения знакомых разделились. Кто-то говорит, что раньше она выглядела лучше. Кому-то больше нравится этот вариант. Но я точно знаю, что и он не последний. Эта Toyota Avensis свой имидж еще сменит.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram