Архив

Вячеславу так понравилась Toyota Alphard, что он не пожалел на нее 2 миллиона рублей!

В новом выпуске «Гаража» мы представляем вам редкий для нашего города автомобиль — Toyota Alphard с максимальной комплектацией. Часто знатоки «внутренностей» автомобилей называют этот минивэн «дорогой железной коробкой с гайками». Но Вячеслав, хозяин автомобиля, уверен в обратном – это одна из лучших и мощных машин от Toyota, да еще и с комплектацией «люкс».

Вячеслав, когда вы приобрели автомобиль и какой у нее год выпуска?

Все всегда спрашивают, какой год. Это в России нормальный вопрос. А за рубежом нет такого вопроса. Так вот, в этом году я пришел в дилерский центр в «СТК» и увидел ее. Машина новая стоит 2,8млн. рублей. Но так как она использовалась в тест-драйвах, то ее продавали с большой скидкой. Я часто смотрел американские записи, где ребятам удавалось скидывать цены с машин, так как они доказывали, что машина стоит дешевле. В дилерском я сказал ребятам, мол, никто ее не купит за такую цену, и они скинули еще . Первый раз, помню, увидел и понял, что она на сердце легла, договорился и купил почти за 2.1 млн. рублей. Я всегда покупаю только те вещи, которые по сердцу.Люблю экономить и умею,жаль не всегда удаётся. А от езды я люблю получать удовольствие, поэтому много езжу и путешествую.

Кстати, меня часто спрашивают, почему не купил Volkswagen, мол, выгоднее и дешевле. Отвечаю: «Потому что Toyota». У меня была полноприводная Suzuki SX4, но она маленькая и не такая комфортная была.

- А где вы были в последний раз на этой машине?

Я отдыхал в Крыму. Это просто песня. Машина, комфортная, мощная. В ней удобно отдыхать, даже спать можно по нескольку часов. Проехал за лето 9 тыс.км. Жаль, что только в лес на ней неудобно ездить, так как клиренс очень маленький, 165, цепляет все ямки. Зато в горах по серпантину-милое дело.

Также нет здесь «ровного пола», чтобы спать можно было на матрасах. Но это здесь и не нужно. Здесь кресла откидываются почти на 180 градусов.

Какая здесь мощность?

275 лошадей, 3.5 литра. Ест она, конечно, много,но удовольствие компенсирует затраты,хотя налог ого-го. — Как маневренность?

-Как маневренность?

Отличная машина, несмотря на габариты. Куда еще круче, это ведь Toyota. Круче только «мерс», может быть. Хотя мой друг делает «мерсы» и BMW и говорит, что они чаще Toyota ломаются. Угол разворота очень хороший, так что на трассе проблем нет. Если правильно разворачиваться начинаешь, то все с первого раза.

— А кого вы возите на своей машине?

Я купил ее для себя, поэтому вожу семью и себя. Ну а так, порой, группы с туристами , свадьбы. Но заработок у тех, кто перевозками живёт , не перехватываю. Был как-то случай, когда на свадьбе меня заменили на вторую машину. После пиршества молодожены пересели ко мне, так как первая уехала и были  удивлены виду салона. Им до свадьбы его не показали,  а они выбрали другую машину.

— Сколько человек поместится в машине?

Максимум 6, но зато с каким комфортом (Смеется). Ну, если с багажом , то тогда всего четыре. Тогда в багажник можно поместить все, что угодно, так как он очень вместительный.

А салон кожаный?

— Да, все кресла кожаные, с электроподдувом, электрорегулировкой, с регулировкой подножек. Здесь можно ноги разместить, как хочется. В общем, есть в машине все: навигация, камеры. Единственное, нет подсказок типа удержание полосы и автопарковки.

Видела автомобили с белым салоном в Петрозаводске. Почему в вы не купили такой, а именно черный?

Практичнее. Да и белые автомобили обычно с «кожзамом» продаются,  а я люблю только чёрный цвет. Да и в белом автомобиле менее практично.

- Что еще из дополнений есть в машине?

Телевизор, подсветка даже для пассажиров есть, чтобы глаза не уставали. Племянница и дочь в отпуск ехали со мной и всю дорогу мультики смотрели.

У автомобиля впечатляющий дизайн и красивое название. Вы купились на это или что-то другое привлекло?

Название красивое, но только осле покупки прочитал, что Alfard – это одна из самых ярких звезд в созвездии Гидра. И машину назвали так потому, что в ее новейшем поколении нет подобных минивэнов  и таких же ярких. Это притягивает. У японцев есть праворульные,  с дизайном круче и полноприводные, но правый руль не охота покупать .

Вы пользуетесь автомобилем год. Меняли что-то?

Думаю, здесь дополнять или менять ничего не нужно. Так как она уже «полная». Даже музыкальную систему менять не нужно, хотя я меломан,выше крыши.Дополнительная шумоизоляция также здесь не нужна.

- А как реагируют на машину?

Восновном большой палец вверх,часто разглядывают, а хозяева машин-близнецов руками машут. Приятно. Вот поэтому и Toyota Alfard!

Срочные новости в нашем Telegram