Интересное

10 аптечных средств, которые обещают неожиданный эффект в уходе за собой: проверили, как они работают

Тот, кто считает, что все женщины хотят быть красивыми, глубоко ошибается. Они просто любопытны и склонны к неоправданному риску. А что еще может заставить взрослых людей наносить на веки лекарство от геморроя и протирать лицо раствором для капельниц? Только это, да еще вера в чудо.

Интернет полон советов, как использовать лекарства не по инструкции и с пользой для красоты. Эффект, естественно, обещан волшебный — минус 10 лет как минимум. Мы собрали отзывы реальных людей, которые рассказывают, чем закончились их эксперименты. Вы, конечно, всё сами знаете, но на всякий случай скажем, что консультация специалиста и чтение инструкции всегда работает лучше интернет-советов. Да, и противопоказания никто не отменял.

1. «Энтеросгель» не внутрь, а на веки

Традиционно «Энтеросгель» применяют при отравлениях. Он быстро выводит из организма различные токсические вещества: алкоголь, пищевые аллергены, яды...

Совет: применять от отеков век

С медицинской точки зрения, отек под глазами — это вода, которая «застряла» в жировой прослойке век. Чтобы этого не случилось, нанести перед сном под глаза слой «Энтеросгеля». Пока ты спишь, гель будет забирать излишки влаги, и с утра тебя ждет гораздо более радостная картина.

Практика:

Однажды вечером мне пришлось изрядно поплакать, и чтобы утром не проснуться с опухшими веками, я щедро намазала их на ночь «Энтеросгелем». К сожалению, это оказалось абсолютно бесполезным — отеки никуда не делись, гель засох грубой коркой, а когда я ее сняла, кожа оказалась такой сухой, что пришлось спасаться самыми сильными кремами, которые только нашлись в косметичке.

2. Крем «Ф 99» для обычного ухода за кожей

Крем содержит полиненасыщенные жирные кислоты и большое количество витамина F. Разрабатывался как средство для лечения экземы и дерматита, но оказалось, что обладает и рядом других свойств.

Совет: применять для ежедневного ухода, в том числе и за кожей лица

Крем эффективно борется с шелушением кожи, вызванным обветриванием или солнечным ожогом. Кроме того, крем незаменим для ухода за стопами: никаких трещин или натоптышей, если ежедневно наносить его на ночь. И он прекрасно подходит для проблемной кожи: помогает справиться с угревой сыпью и прыщами, так как нормализует работу сальных желез и отшелушивает ороговевшие клетки.

Практика:

Крем сразу показался мне слишком жирным для проблемной кожи, но я девушка терпеливая, поэтому упорно пользовалась им три недели. И действительно стала выглядеть моложе, только вот совсем не так, как ожидала. Морщинки остались а месте, а прыщи теперь как у подростка! Отдала мужу, он мажет им руки зимой, и крем действительно быстро заживляет трещины на коже и раздражения. Подруга вылечила им экзему на руках, так что лучше все же использовать его по прямому назначению.

3. Раствор для капельниц «Тиогамма» как омолаживающее средство

В медицине средство используется для борьбы с последствиями отравлений.

Совет: «убойный молодильный тоник/сыворотка»

«Тиогамма» фактически чистая альфа-липоевая кислота, мощнейший антиоксидант, который борется со свободными радикалами, ускоряет обновление клеток кожи, помогает бороться с прыщами, угрями, морщинами, последствиями солнечных ожогов, обладает детокс-эффектом. Наносится на кожу тонким слоем перед нанесением обычного ухода. Подходит только для жирной и комбинированной кожи, так как подсушивает верхний слой.

Практика:

Пользовалась добросовестно, утром и вечером в течении двух недель. После двух месяцев не обнаружила ни сужения пор, ни увлажнения, цвет лица остался прежним. Глубоких морщин у меня нет, но и мелкие не разгладились. В то же время ничего плохого сказать тоже не могу, хуже моей коже не стало, но и очевидных улучшений я не заметила.

4. «Куриозин-гель» для омоложения кожи

Прямое назначение «Куриозин-геля» — лечение акне.

Совет: использовать как антивозрастное средство

При борьбе с акне ключевой момент — ускоренное обновление кожи, рост молодых здоровых клеток и глубокое увлажнение (гель содержит гиалуроновую кислоту в довольно высокой концентрации). Этот принцип действия позволяет выровнять рельеф кожи, разгладить мелкие морщины и улучшить цвет лица.

Практика:

Я сама с фармацевтическим образованием — и купилась на это! Статья на сайте предлагала смешать «Куриозин» с витаминами А, Е в масле, и эта смесь омолодит кожу лица аж на 10 лет. Я так старалась две недели, пока не поняла, что занимаюсь полной ерундой. Тут я и призадумалась. Гиалуроновая кислота как косметическое средство действительно обладает хорошим увлажняющим эффектом и небольшим лифтинг-эффектом. В косметике она используется в концентрации 0,2-1,0 %. А в «Куриозине» содержится цинковая соль гиалуроновой кислоты, концентрация в 10 раз меньше, чем в обычном креме с гиалуронкой. Эффект у нее несколько другой и подробно описан в инструкции. Сам гель в чистом виде сушит и стягивает кожу. Не стоит искать в лекарственных препаратах то, для чего они не предназначены.

5. «Капсикам» как средство от целлюлита

«Капсикам» — комбинированный препарат, оказывающий раздражающее и обезболивающее действие. Применяется при мышечной и суставной боли.

Совет: поможет временно визуально избавиться от целлюлита

Если нанести мазь на проблемный участок и оставить на 15−20 минут, а потом смыть теплой водой, то целлюлит исчезнет на 3−4 часа!

Практика:

Я смешиваю одну каплю мази с любым недорогим кремом, его беру намного больше, и наношу на проблемные зоны. Возникает покраснение, что свидетельствует о сильном притоке крови к данным участкам, которое проходит спустя некоторое время. Кстати, сразу после этого кожа действительно разглаживается, становится не так заметно, что есть неровности. Но она очень жгучая, поэтому лучше всего предварительно провести тест на отдельном участке кожи. И внимательно читайте инструкцию, у мази множество побочных эффектов!

6. «Блефарогель» от морщин

Средство помогает снять воспаление, шелушение и покраснение глаз, предотвращает возникновение ячменей. Офтальмологи рекомендуют его применять при ношении контактных линз и если приходится долго работать за компьютером.

Совет: высокое содержание гиалуроновой кислоты делает его прекрасным средством от морщин

Практика:

Чуда не произошло, причем совсем и ни разу за длительное применение по инструкции. Гель прозрачный, без запаха, удобно наносить через узкое отверстие дозатора. Уже при нанесении чувствуешь свежесть и прохладу — приятно. Но кожа не стала более увлажненной. Более того, он сушит кожу и покрывает ее пленкой. Я заметила, что, когда умываюсь, гель чувствуется под пальцами. Получается, что он не впитывается в верхние слои эпидермиса, а просто высыхает, образуя ту самую пленку.

7. Гель «Арника» от темных кругов под глазами

Мазь предназначена для рассасывания гематом и заживления царапин.

Совет: использовать для избавления от темных кругов под глазами

Практика:

На одном из сайтов я наткнулась на информацию о том, что ее можно применять для лечения синяков под глазами. Решила попробовать сама, оказалось — не врут! Накладывала эту мазь под глаза на ночь и ложилась спать. Уже через три дня темные круги стали светлеть, а через неделю практически пропали. Вид стал настолько более отдохнувшим, что коллега, которая вышла из отпуска, даже спросила, почему я стала так хорошо выглядеть.

8. Мазь «Релиф» от морщин

«Релиф» — одно из самых популярных средств от геморроя.

Совет: использовать как средство от морщин

Акулий жир, входящий в состав мази, обеспечивает активную регенерацию клеток.

Практика:

Не понравился резкий запах — резкий и довольно неприятный. Но зато где-то через неделю в области вокруг глаз морщины и правда стали постепенно уменьшаться. Потом процесс застопорился, и на следующей неделе эффект пропал, а морщинки вернулись на место. В общем, действие есть, но небольшое и недолгое. Хотя был еще один положительный эффект. «Релиф» приводит к оттоку крови из сосудов, под глазами синяки становятся незаметны. С возрастными изменениями бороться «Релифом» бесполезно.

9. Аспирин для лифтинга и от прыщей

Аспирин содержит ацетилсалициловую кислоту — известное жаропонижающее и обезболивающее средство.

Совет: одну таблетку раздавить ложкой, добавить сметаны и наслаждаться чистой и подтянутой кожей

Как утверждают пользователи Интернета, такая маска очистит лицо от черных точек, уберет постакне и кожу подтянет заодно.

Практика:

Делала эту маску на протяжении трех лет. Сразу скажу, что от воспаленных и белых прыщей она не поможет, а вот от небольшой сыпи и бугорках на коже она точно хотя бы на время избавит. Но все старания не были напрасны, и благодаря этой маске я таки избавилась от большинства высыпаний, а также немного осветлила пятнышки постакне. Да, если у вас акне сильно прогрессирует, то маска вас не спасет Кожа после применения маски становится более гладкой и красивой, так как в ней имеются гранулы, которые похожи на скрабирующие частички. Лифтинг-эффекта не заметила. Это просто неплохая чистка лица в домашних условиях.

10. Гепариновая мазь от отеков

Вообще-то гепариновая мазь применяется при различного рода гематомах, ссадинах, ушибах, растяжениях.

Совет: применять ее для снятия отеков

Известны также свойства гепарина разглаживать морщинки, возвращая былую молодость кожи лица. Проводят такие курсы омоложения с использованием гепариновой мази на постоянной основе, что и позволяет устранить имеющиеся возрастные изменения.

Практика:

Гепариновая мазь действительно отлично помогает по утрам — 20 минут, и лицо свежее, без одутловатости, никаких отеков и синяков. Долгое время она была моим маст-хэвом, пока я не решила сделать себе диспорт (аналог ботокса). Но результата я так и не дождалась, а причиной тому послужила моя подружка — гепариновая мазь. Главная ее задача — рассосать все лишнее, что у вас под кожей, и диспорт в том числе.

Срочные новости в нашем Telegram