Интересное

100-летняя женщина потрясла мир своим молодым лицом: ее снимок стал вирусным, а журналисты выяснили, как ей удается так выглядеть

В начале марта британка Сэди Кокс, которую друзья называют Сим, отметила свое 100-летие дома в Брентвуде (Эссекс, Англия).

Когда женщина-почтальон доставила имениннице телеграмму от имени королевы Елизаветы II, она был крайне удивлена, как молодо выглядела Сэди, и сфотографировала ее. Позднее сын почтальона разместил этот снимок в соцсети, и он моментально стал вирусным.

https://twitter.com/Adam_MarkOliver/status/973575296879382528

Фотография со 100-летней старушкой получила тысячи лайков и репостов – пользователи с разных концов мира хотели знать, как женщине удается выглядеть так хорошо. И Сэди поделилась.

Главный секрет пожилой британки – ее взгляды на жизнь. В частности, она не любит общаться с ровесниками, предпочитая их обществу молодых людей.

«Я терпеть не могу старых людей, я не на их волне. Они говорят только о больницах и своих болячках. Я не хочу знать, если завтра вы идете лечить геморрой. Молодые люди, напротив, всегда рассказывают о чем-то интересном, они говорят о реальной жизни и о том, что происходит сейчас, вместо того чтобы вспоминать о том, как это было раньше. Говорите о том, что происходит сегодня, потому что это единственное, что у нас есть. Что было, то было», – делится Сэди Кокс.

Семья британки может похвастаться долголетием: сестрам Сэди – Аните и Сильвии – 97 и 94 года, соответственно.

«У меня прекрасная семья! У меня есть две внучки, два правнука и правнучка, и все мы смеемся вместе. Юмор очень важен для меня», – признается женщина.

Раньше Сэди работала у поставщика женской одежды, который регулярно проводили показы мод.

«Я не одеваюсь, как старушка. Я ношу брюки и красивые топы, и я ношу то, что в моде, до определенной степени. Накануне я была у парикмахера, поэтому я теперь выгляжу на девяносто девять с половиной лет», – шутит долгожительница.

Что касается питания и физической активности, Сэди не придерживается строгой диеты и не делает никаких упражнений.

«Не могу назвать себя спортивным человеком, хотя в школе я играла в нетбол. Сейчас у меня есть тележка, с которой я передвигаюсь по дому. Она похожа на поднос на колесах, я беру ее на кухню, чтобы сделать себе чашку чая и сэндвич с ветчиной и сыром», – говорит 100-летняя британка.

Источник: BBC

Срочные новости в нашем Telegram