Интересное

Вам знакома эта девушка? Ей 20 лет, и никто не знает, кто она такая на самом деле!

20-летняя девушка с конца 2017 года жила в монастыре в Верхнечусовских Городках, 9 апреля её забрали в центр социальной помощи. Она представилась Зоей Владимировной Васильевой из города Сарова Саратовской области, но человека с такими паспортными данными в базе УФМС не нашли. При себе у нее не было ни документов, ни мобильного телефона. Историю Зои рассказывает издание Реп.ру

— Нам она представилась Зоей Васильевой, — рассказали в полиции. — Рассказала, что учится на кинолога в кадетском корпусе Нижегородской области в городе Саров. По ее словам, в монастырь она приехала целенаправленно в середине декабря, добиралась на электричке и на попутках. Она утверждает, что документы находятся в администрации кадетского корпуса в Сарове. Мы проверили информацию. Оказалось, она нигде не учится. Но девушка настаивает на своем.

5 апреля полиция Прикамья опубликовала фотографии девушки и попросила откликнуться всех, кому хоть что-то про неё известно. Информации о девушке немного, и она не подтверждена. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что у Зои могут быть проблемы с психикой. Они считают, что с девушкой могла произойти драма, о которой она не хочет вспоминать.

— В монастыре рассказали, что девушка странно себя ведет. Она очень много ест и собирает вещи: в помещении, где она живет, буквально склад одежды, которую благотворители привозят в монастырь, — сообщили правоохранители.

Их слова подтвердили в монастыре. Зоя может часами перекладывать предметы с места на место, принимает чужие вещи за свои. Девушкой заинтересовались местные соцслужбы. Её согласились принять в центре, где оказывают помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации.

— Мы можем взять Зою к себе. У нас все её данные запишет и еще раз проверит паспортист. Если выяснится, что информация, которую предоставляет девушка, правдива и ранее у нее был паспорт с такими данными, он будет восстановлен. Если нет — процедура будет сложнее, но возможность получить паспорт все же будет. Также у нас с Зоей поработает психолог.

9 апреля Зоя уехала из монастыря в центр помощи. По дороге корреспондентам 59.ru удалось поговорить с девушкой. Она рассказала, что раньше жила в кадетской школе в Сарове, куда её отдали по семейной традиции. Родные умерли, и девушка пошла в монастырь. У неё проблемы со здоровьем — больные лёгкие. Шумным компаниям девушка предпочитает уединение и тишину, музыку она не слушает и фильмы не смотрит.

— Вот взять, например, Баха. Он сначала хорошо начинает, а потом ритм сбивается, начинается какая-то мешанина. В попсе и в роке все про секс, мне такое не нравится. Многие фильмы тоже из-за этого не люблю. Например, многосерийный «Мастер и Маргарита». Редко смотрю телевизор. Но пару раз скачивала и смотрела сериалы «Универ» и «Кухня», а потом как отрезало. Еще «Аватар» скачивала, но восторгов он у меня не вызвал. Тема с волшебным деревом уже была в одном диснеевском мультике про принцессу, создатели фильма ее оттуда позаимствовали, ничего нового.

Зоя любит животных, особенно собак. По её словам, она училась на кинолога в кадетской школе.

— Брала в работу только овчарок и волкодавок, с полукровками не рисковала. Собаки — очень умные животные. Они проявляют агрессию только если человек их не понимает. А если знать породу, как она думает, собака смотрит на тебя с благодарностью: «Спасибо, человек, что ты меня понял».

Зое предстоит пройти врачей и сдать анализы, её планируют показать психиатру. Пока не придут результаты обследований, она будет находиться в карантинном отделении центра социальной адаптации. Есть вероятность, что на самом деле девушку зовут иначе. На вид ей 20−30 лет, рост — 175 сантиметров, среднее телосложение.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram