Интересное

23-летняя девушка умерла после того, как у нее на работе сильно подскочила температура: родители сами отвезли ее в скорую, но на месте не было ни одного врача!

23-летняя жительница Балтийска Лина Ковалевская умерла, не дождавшись помощи врачей.

«18 февраля, примерно в 13:00 у нашей подруги Лины Ковалевской подняла высокая температура 39,6, когда она была на работе. За ней приехали родители и повезли ее на скорую, но на месте не было ни одного врача, найти их так и не удалось», – говорится в сообщении.

Дома девушке не стало лучше, после сна у нее началась рвота, родители вызвали неотложку. Приехавшие медики сделали два укола противорвотных препаратов. Состояние Лины ухудшалось: высокая температура не падала, немели шея и тело. Родные девушки решили снова вызвать бригаду медиков, но диспетчер скорой помощи им отказала, сославшись на отсутствие свободных машин. Девушка задыхалась, губы синели, а тело покрывалось трупными пятнами, сообщает паблик «Типичный Балтийск»

— Отец с матерью схватили своего ребенка и понесли на руках в машину, чтобы отвезти ее в больницу. Приехав в больницу, они увидели, что вся бригада врачей пьяная, один из врачей с трудом держался на ногах. С большим трудом ее пытались откачать. Ей ставили капельницы прямо в коридоре в раздетом виде! Она лежала вся в побелке! Приехали врачи из Калининграда, но уже было поздно. Ее не удалось спасти, – говорится в сообщении.

Отец Лины рассказал, что бегал по отделению с криками о помощи, но на первом этаже никого не было. На втором этаже ему удалось найти врачей, они положили девушку на грязные носилки и отнесли в смотровую, где поставили носилки прямо на пол.

— Врач появился, молодой, вроде как адекватный. Ничего сказать не могу. Но медсестры... С перегарищем одна. Один медбрат по «гражданке» вообще ходил, потом он с пивом пришел. Не скажу, что все там пьяными, но человека три было точно. Они нас выгнали, начали оказывать медицинскую помощью. Слышал, вроде капельницу ставили.  Всё это делалось на полу… То ключи они искали, то еще что-то…

У Лины диагностировали отек легких, спасти девушку не удалось. Следственный комитет и Министерство здравоохранения выясняют подробности происшествия.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram