Интересное

25 суровых, но реальных истин об отношениях: вам не всегда будет хорошо вместе

А ведь нас обманули! Те, кто учил нас жизни, сказали, что любовь — это чувство, позабыв добавить, что она еще и действие. Нас научили бороться с соперниками, но утаили, что  главные враги — завышенные ожидания и неспособность к компромиссам. Предупредили, что самое страшное — наступить на грабли, но умолчали, что каждые грабли мы прихватим с собой.

А может, они просто не знали об этом сами. Суровых истин о реальных отношениях довольно много. Но если усвоить хотя бы половину, но жить станет намного легче.

1. Вы не всегда будете нравиться вашему партнеру. Он вам, кстати, тоже.

2. Вы не всегда будете хотеть друг друга. И это нормально. Вообще, сексуальная жизнь осложнится в разы — готовьтесь к этому. Особенно если один из партнеров лидирует, что случается чаще всего.

3. Вы не всегда будете скучать друг по другу, если вас на какое-то время  разлучит расстояние.

4. Периодически вам будет скучно вместе.

5. Вы встретите (и не один раз) людей, которые будут в разы лучше, чем те, кто с вами рядом. В вашей голове  появятся такие мысли: «Я хочу уйти. Хочу попробовать что-то еще. Хочу попробовать кого-то еще». Это всего лишь мысли. Их появление закономерно, но оно не означает, что мысли верны.

6. Иногда вам будет очень одиноко. Нет, не иногда, довольно часто.

7. Иногда вы будете чувствовать себя привлекательным(-ой), иногда нет.

8. Иногда вы можете испытывать к своему партнеру равнодушие.

9. Настоящая любовь включает в себя страх. Вам будет страшно испытывать равнодушие, раздражение или безразличие в отношении мужа/жены. И станет совсем страшно, когда осознаете, что можете его/ее потерять.

10. Любовь — это постоянный баланс на грани сильнейших чувств и полного равнодушия. Этот баланс колеблется каждый месяц, день и час. Чем сильнее вы понимаете, что это так, тем легче принять такое положение вещей.

12. Единственный человек, которого вы можете контролировать в отношениях, это вы сами.

13. Когда-нибудь вам неизбежно покажется, что у всех вокруг все гораздо лучше, чем у вас. Соцсети этому очень способствуют. Но будьте очень осторожны: все мы выкладываем на обозрение только лучшие моменты жизни, и никто не знает, что происходит с другими людьми за закрытыми дверями.

14. Конфликты неизбежны. Иногда вы будете просто вскипать от раздражения.

15. Всегда кажется, что вы лучше и справедливее своего партнера.

16. Вы не раз скажете друг другу такие слова, о которых не хотели говорить на самом деле.

17. Вы обязательно принесете в новые отношения свое прошлое: детские обиды, боль от разочарований, отголоски предательства друзей. Ваш партнер сделает то же самое. И вы неизбежно будете проецировать эту боль друг на друга. Эти эмоции — зеркала, которые отражают ваши внутренние переживания. Присмотритесь к отражениям, это поможет понять друг друга и исцелить ваши отношения.

18. Брак вообще не решает никаких проблем. Вы оба обязаны продолжать расти и развиваться, чтобы отношения становились крепче.

19. Когда у вас появятся дети, придется привыкать, что  в ближайшие несколько лет придется забыть о большей части своих потребностей. И дети неизбежно поменяют распорядок дня. Не в вашу пользу.

20. Иногда вам нужно будет проглотить свою гордость и извиниться первым(-ой).

21. Однажды придет чувство, что вы заново влюбляетесь в своего партнера, а потом его сменит полное равнодушие к вашей половинке.

22. Со временем в ваших отношениях уже не будет так много того, что раньше вы называли романтикой. Но вы научитесь видеть эту романтику в каждодневных мелочах, например, в помытой посуде.

23. Вы будете копить в себе старые обиды. Научитесь избавляться от них, это серьезно укрепит отношения.

24. Не оправдать доверия партнера очень легко, вы в этом быстро убедитесь.

25. Вы постареете вместе. На лице вашего партнера неизбежно появятся складки, морщины и рубцы, так же как и на вашем. Это может стать источником большого горя, если вы зациклены только на внешней красоте. Но это также может стать и источником радости от прожитого вместе времени и того, что вы хранили ваши отношения так долго.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram