Интересное

4 простых секрета сна, которые помогут вам похудеть

Похудеть не так-то просто: считай калории, не ешь вредную пищу, бегай. Не все выдерживают и неделю такой жизни. Хорошим подспорьем в процессе похудения будет нормализация сна. Оказывается, ночные привычки влияют на метаболизм!Небольшой перекус незадолго до сна не повредит 

Все мы слышали по «не есть за два часа до сна». На самом деле небольшой белковый перекус за час до сна не повредит. Калорийность коктейля не должна превышать 150 калорий.

Темнота в спальне

Эксперты советуют за два часа до сна убирать все мониторы и смартфоны. Свет от гаджетов плохо влияет на баланс мелатонина. Лучше всего повесить в спальне шторы, блокирующие свет. Чтобы сон был здоровым, в спальне должно быть абсолютно темно. Вместо штор можно купить повязку для сна.

Свежий воздух в спальне

Чем холоднее в вашей спальне, тем больше запасы вашего коричневого жира (который помогает поддерживать активность и в конечном итоге способствует похудению) и меньше – белого. К таким результатам пришли авторы исследования, в котором принимали участие мужчины и женщины, страдающие от диабета. Так что старайтесь, чтобы в вашей спальне было не выше 19 градусов тепла.

Соблюдайте режим

Режим полезен для всех сфер жизни, но, оказывается, и на вес тоже влияет. Ученые из Университета Бригама Янга утверждают: женщины, которые засыпают и просыпаются в одно и то же время, проще и быстрее сбрасывают вес, чем те, кто не соблюдает режим сна. Более того, привычка вставать в одно и то же время положительно сказывается на вашем здоровье: стабильный режим сна помогает снизить риск развития рака и сердечных заболеваний.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram