Интересное

5 признаков того, что вам пора переезжать из Петрозаводска в другой город

Бросить все и начать жизнь в новом городе или стране — каждого из нас хотя бы раз посещала такая мысль. Но, как правило, уходит проблема из-за которой эта мысль возникла и порыв исчезает. Как понять, что стоит серьезно задуматься о переезде из Петрозаводска?  Обратите внимание на следующие знаки.

Причина, по которой вы живете в этом городе, больше не актуальна

Допустим, вы переехали в Петрозаводск для учебы в университете или для работы. Вуз вы закончили, а с работы давно уволились, но все равно продолжаете здесь жить. Вполне вероятно, что ваша карьера и личная жизнь могла бы сложиться в другом месте. Почему не попробовать?

Вы не скучаете по городу, когда уезжаете

Чувство тоски по дому знакомо каждому. Как приятно вернуться на родные улицы после путешествия или отпуска. А вот если возвращаться не хочется — то это плохой знак. Возможно, город стоит поменять.

Вам кажется, что в другом месте вы могли бы быть счастливее

Конечно, нам часто кажется, что «хорошо там, где нас нет». Но это не значит, что вы не можете быть счастливее в другом месте. Если есть логичные основания желать изменений, стоит рискнуть, даже если потребуется некоторое время на адаптацию.

Город вас больше не вдохновляет

Раньше вы бродили по старым улочкам города или гуляли по паркам, а сейчас вы ходите до магазина и все привычные маршруты кажутся вам ужасными. Смена декораций приносит в жизнь вдохновение и новые идеи.

Вы знаете себя лучше, чем раньше

Если вы переехали в Петрозаводск в юности, то наверняка ваши жизненные приоритеты с тех пор изменились. Вы знаете, чего хотите от жизни. И если это нельзя реализовать в этом городе, то стоит серьезно задуматься о переезде. Вы можете создать дом для себя практически где угодно. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно, в безопасности и могли представить старость в этом месте.

Срочные новости в нашем Telegram