Интересное

5 простых психологических трюков, которые помогут вам похудеть

Даже если вы не успели похудеть к лету, отчаиваться не стоит. Сейчас самое время начать заботится о своем теле! Летом куда больше свежих овощей и фруктов, которые помогут перейти вам на правильное питание. А эти трюки помогут закрепить результат. 

  • Если вы чувствуете, что не наелись, то лучше не бежать за добавкой, а подождать пару минут. Вероятно, что ваш мозг просто не успел среагировать. Если через 10 минут чувство голода не прошло, то можно съесть еще немного, но чаще всего вы понимаете, что уже наелись.
  • Ровно по этой же причине советуем попробовать метод, который называется «один на один». Он достаточно спорный, но многие считают его эффективным. Суть его в том, что за один прием пищи вы должны съедать только одно блюдо. Никакой стандартной программы «первое, второе, третье, компот»: растяните удовольствие (а заодно разгоните метаболизм).
  • Используйте аленькие тарелки! Порции автоматически будут казаться вам более солидными. Кроме того, заранее положите на тарелку все, что собираетесь съесть. Иначе велик риск съесть в разы больше, чем планировалось (причем вы этого даже не заметите).
  • Каждый раз, оказываясь у холодильника, спрашивайте себя, а правда ли вы голодны или вам просто скучно? Если скучно, то можно сделать 15 приседаний и отжиманий.
  • Выстройте правильную информационную среду. Банально, но это действительно работает. Если вы подпишитесь на несколько аккаунтов о правильном питании, спорте и похудении, то будете постоянно обращать на это внимание. Желание купить тортик пропадет само собой.
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram