Интересное

6 неожиданных ошибок, которые могут погубить вашу карьеру: уверены, вы так делаете, просто не обращаете внимания!

Не повышают на службе? Никто не видит ваш потенциал? Вам предлагают только самые низкие позиции, а ваши бывшие коллеги уже ходят в начальниках? Поздравляем, вы просто неудачник. Ладно, шутка. На самом деле восхождение по карьерной лестнице может быть весьма тяжелым, но, по мнению одного австралийского эксперта, вы можете повысить шансы на успех, просто изменив язык своего тела.

Доктор Дидерик Гелдерман, сертифицированный тренер и основатель собственной школы языка тела, считает, что все рождаются с «суперспособностями», которые могут увеличить их влияние и даже удвоить успех в бизнесе.

«Большинство людей не понимают, насколько важны язык тела и невербальное общение в повседневной жизни», – говорит доктор Гелдерман. Он уверен, что можно изменить свою жизнь, научившись укрощать свой язык тела и язык других людей, и использовать это в своих интересах.

«Бессловесная коммуникация — это научно обоснованный способ влиять на людей, завоевывать друзей, делать отношения лучше, управлять своей командой более эффективно и легко и даже делать больше продаж», – отмечает эксперт.

По словам Гелдермана, от 60 до 93 процентов нашего общения составляет именно язык тела, и всего за 30 минут люди могут отправлять более 800 невербальных сигналов.

Многие из нас слышали, что с помощью позитивного языка тела возможно качественно улучшить общение, эффективнее передать ваше сообщение, а также сделать себя более правдоподобным, симпатичным и заслуживающим доверия. Однако очень немногие знают и понимают последствия так называемого «плохого» или негативного языка тела. А это не менее важно!

Вот ошибки, которые вы делаете, и способы их исправления:

Ошибка 1: при встрече с человеком одна или обе ваши руки скрыты от его взора

«Руки – это индикаторы доверия. Это первое, что мы замечаем, когда мы встречаем кото-либо. Эта тенденция берет начало еще от наших предков – пещерных людей, когда они хотели знать, друг или враг перед ними», – поясняет австралийский эксперт.

Поэтому внимательно следите за тем, чтобы ваши руки были видны, когда вы встречаете кого-то.

Ошибка 2: отсутствие рукопожатия

Прикосновение к кому-то вызывает выброс окситоцина, «гормона связи».

«Выброс окситоцина (который происходит, когда вы пожимаете друг другу руки), эквивалентен трехчасовому разговору «один на один», – подчеркивает доктор.

Так что, если вы хотите быстро установить связь и доверительные отношения, тогда пожмите руку этому человеку.

Ошибка 3: отсутствие искренней улыбки при встрече

Гелдерман утверждает, что улыбка — единственное из семи микро-выражений лица, которые можно обнаружить на расстоянии почти 300 метров. Так же, как и видимые руки, улыбка порождает доверие и симпатию — это также возвращается к нашим корням пещерного человека.

«Поддельную улыбку, когда щеки не поднимаются, и не появляются морщинки вокруг глаз, может легко распознать большинство людей, которых вы встречаете», – добавил он.

Таким образом, при встрече убедитесь, что вы улыбаетесь искренне.

Ошибка 4: вы используете язык жестов «малой мощности»

Язык тела высокой мощности возникает, когда вы стоите прямо и уверенно, грудь вперед, а плечи назад – это мгновенно делает вас более правдоподобными, добавляет харизмы и заставляет людей любить, доверять и уважать вас больше.

Язык тела малой мощности – это противоположность, которая происходит, когда вы делаете себя «меньше». В такой ситуации люди с меньшей вероятностью найдут вас надежными и будут менее склонны доверять и уважать вас.

«Проверка вашего мобильного телефона преимущественно ставит вас в ситуацию малой мощности тела, что повлияет на результаты встречи. Итак, оставьте свой телефон в машине», – советует эксперт.

Ошибка 5: вы не демонстрируете уважение человеку, с которым разговариваете

«Когда ваша голова, туловище и пальцы ног обращены к человеку, с которым вы разговариваете, это бессознательно говорит им, что вы уважаете их и обращаете на них внимание. Это называется фронтирование», — сказал доктор Гелдерман.

Эта позиция может быть выполнена как в стоячем положении, так и в сидячем.

Когда же ваша голова, туловище или пальцы ног не будут указывать на собеседника, на каком-то уровне он заметит это и будет чувствовать, что вы не совсем на одной волне». Это в свою очередь будет отвлекать от результатов встречи или разговора. Проконтролируйте положение своего тела.

Ошибка 5: не используете «слушающую» позу

Если вы хотите сообщить собеседнику, что вам интересно то, о чем он говорит, но вы не хотите прерывать его, тогда просто наклоните верхнюю часть тела к нему.

Ошибка 6: показываете ваши нервы

Когда мы нервничаем, зачастую мы делаем «самоуспокаивающие» жесты. Например, теребим галстук, трогаем руками свои волосы или сережки, потираем руки или ногу или же и вовсе сжимаем руки.

Когда мы совершаем подобные действия, собеседник видит нас менее контролирующими себя, более неуверенными в себе, и, как следствие, менее надежными и даже менее честными. Доктор Гелдерман рекомендует изучить свои «нервные манеры» и устранить их, чтобы казаться более уверенными и надежными.

Срочные новости в нашем Telegram