Интересное

Подарок на 8 Марта: что оригинального и интересного подарить своей женщине и при этом ее не обидеть

Ну что, мужчины и защитники Отечества, одарили вас годовыми запасами гелей для душа, носков и шампуней? Ничего, потерпите, 8 Марта уже скоро, так что у вас будет шанс отомстить. Готовьте там свои сковородки, кастрюли, духи и сертификаты в парфюмерные магазины. Или нет, не готовьте, будьте вы умнее И в следующем году вам воздаться. Мы  расспросили женскую половину нашей редакции о том, что бы такого необычного они хотели получить на 8 Марта. Ну или уже получили или купили  и теперь яростно советуют подругам. Список получился очень занятный. Специально публикуем его заранее, так как некоторые вещи придется поискать или заказать. Но ваши страдания будут оправданы — такие подарки на 8 марта точно понравятся вашей любимой.

Подарок на 8 Марта: расческа Tangle Teezer

Нет, это не пластмассовая мыльница, как вы, мужчины, могли подумать. Это самая совершенная расческа в мире. И весь мир ею уже давно вовсю чешется. И у нас в редакции теперь тоже. Чудо-расческа Tangle Tezeer уже давно стала хитом даже в России — она легко распутывает и расчесывает любые, даже спутанные и мокрые волосы. И волосы после нее гладкие и ухоженные. А еще расческа выглядит очень ярко и стильно. И да, она стоит больше 1000 рублей. Да, вы не ослышались. Обычно мужчины впадают в истерику, узнав, сколько их ненаглядная заплатила за ЭТО. Мы не отрицаем, что таких  денег Tangle не стоит, но почти любая девушка, у которой есть волосы, будет вам благодарна за такой подарок. Tangle Tezeer бывает нескольких видов. Для начала лучше брать версию Original, а потом можно и Salon Elite — она немного жестче, другой формы  и зубцы у нее чуть длиннее. Есть и уменьшенная версия Tangle Tezeer специально для дамской сумочки. Сейчас такую расческу ( и ее анологи) можно найти в магазинах, торгующих косметикой (Рив Гош, Л'этуаль, Улыбка радуги).

Стайлер Babyliss Pro Perfect Curl

Еще одна женская штучка, которая появилась относительно давно, но по которой до сих пор сходят с ума миллионы девушек, мечтающих о салонных и киношных локонах. Выглядит этот стайлер очень странно. Но с задачей своей справляется на отлично — сам «засасывает» и крутит локоны разной крутизны и в разном направлении. А потом «выплевывает» получившуюся кудряшку. При этом самой девушке и делать особо ничего не надо — знай себе подноси чудо-прибор к очередной пряди и жди положенные секунды, пока он ее накручивает. Скажем сразу: штука полезная и удобная, но не сказать, что жизненно необходимая, т.к. время на укладку ею все равно требуется. Но если вам не жалко для своей любимой 5-6-7 тысяч рублей (именно в таком диапазоне колеблются цены на чудо-стайлер в петрозаводских магазинах), то купите ей это чудо, она почти наверняка оценит такой подарок. Если ваша девушка с кудрями ходить не любит, то можете просто купить ей дорогой и качественный фен.

Фитнес-браслет

Даже если ваша девушка не занимается спортом, такой подарок ее наверняка обрадует. Эти умные устройства подсчитывают количество сделанных шагов и потраченных калорий, они отмечают, сколько времени человек проводит во сне, отслеживает фазы сна, а некоторые гаджеты даже умеют ненавязчиво и мягко будить в подходящий момент, когда человек находится не в глубокой, а в быстрой фазе сна и его пробуждение будет быстрым, а обладатель браслета проснется бодрым и в хорошем настроении. Так что если ваша девушка или жена утром встает не с той ноги, подарите ей такой браслет — и всем станет лучше. Фитнес-браслеты бывают самые разные. Самые популярные - Fitbit, Jawbone и Nike. Цена у них тоже весьма приличная. Но сейчас активно продвигаются более бюджетные  фитнес-браслеты других производителей. 

Силиконовые резинки для волос

Выглядят забавно и с виду похожи на шнур от телефона. Но в деле себя оправдывают — не портят и не рвут волосы, при этом даже высокий хвост держат крепко. Бывают самых разных цветов — от классической черной до ядерно-розовой и даже прозрачной. Правда, в Петрозаводске купить оригинальные силиконовые резинки, упакованные в фирменную прозрачную коробочку, вы вряд ли сможете. Да и стоят они не как обычные резинки- три таких силиконовых чуда в коробочке соседней Финляндии стоят в районе 5-6 евро. Но в Петрозаводске в отделах украшений и аксессуаров для волос купить их можно дешевле, хоть это и будет не оригинал, но суть у этих резинок та же и на вид их от оригинала не отличить. И получится эдакая приятная мелочь в дополнение к основному подарку.

 Носочки для педикюра

Еще одно диво-дивное, производители которого обещают, что женщины на полтора-два месяца забудут о педикюре и будут наслаждаться гладкой кожей ног и розовыми, как у младенца, пяточками. Для этого всего-то нужно час-полтора посидеть в специальных полиэтиленовых носочках, внутри которых находится специальная жидкость. И через пару дней огрубевшая кожа начнет сама сходить, а через две недели ножки будут как новенькие. Конечно, как подарок на 8 Марта такие носочки, может, и не очень, но в любое другое время женщин они наверняка порадуют. Самые популярные носочки для педикюра Sosu обойдутся примерно в 1000 рублей, но есть и носочки, которые будут стоить дешевле раза эдак в четыре. А эффект, говорят, ничем не хуже. Носочки Skinlite, например. 

Идеальный подарок на 8 Марта: сертификат в SPA на любимые процедуры 

Да, звучит банально, ведь сертификат на какую-нибудь процедуру или в магазин нижнего белья — это первое, что приходит на ум любому мужчине, когда он начинает выдумываться о подарке для своей женщины. Но вот что интересно: сотрудники SPA-центров отмечают, что большинство тех, кто делает всякие там обертывания, получили сертификаты в подарок. Потому что сама женщина вряд ли решится пойти на такую процедуру — денег всегда жалко, хотя это чертовски приятно. Кстати, если вы в честь праздник отведете любимую в салон красоты или даже в дорогую парикмахерскую и предложите выбрать любые процедуры и заплатите за них, то это вообще будет высший пилотаж.

Массажная подушка anti-age

Еще одна новинка, которая придется по вкусу не только вашей девушке, но и маме. Оказывается, что когда мы неправильно спим, то формируем у себя на лице заломы и морщины. Ортопедическая подушка разгружает позвоночник и дарит максимальное расслабление мышц шеи и лица во время сна. Меньше напряжения — меньше морщин. А еще производитель обещает хороший цвет лица. Те, кто пробовал, уверяют, что качества сна с такой подушкой значительно улучшилось. Купить такое чудо можно через Интернет.

Электронная зубная щетка и ирригатор

Очень нужные гаджеты для всех тех, кто не хочет оставлять кругленькие суммы у стоматолога. К тому же, если вы подарите такую щетку девушке, с которой живете, то получите выгоду и для себя — просто смените насадку и пользуйтесь щеткой сами. Не спорим, не самый романтичный аргумент, зато подарок действительно нужный.

Фитнес-резинки, набор резиновых эспандеров и фитнес-ленты

Ваша дама сердца без ума от спорта? Тогда ей точно понравится этот подарок, который позволяет эффективно тренироваться без всякого спортзала. Идеальное дополнение к фитнес-браслету.

Бомбочки для ванной

Девушки обожают разные средства для ванной, но стоят они все недешево (по секрету: одна бомбочка от Lush стоит как неплохой шампунь для волос).  Так что пару ароматных и ярких бомбочек — всегда хорошая идея. Главное убедитесь, что у вашей избранницы есть дома ванная.

Идея для подарка на 8 Марта: абонемент на йогу, танцы или в спортзал

Йога в гамаках, танцы на воздушном кольце, сертификат на занятия танцами — узнайте, чем она давно хотела заняться и подарите абонемент на месяц занятий. Здесь главное — избежать посыла: «Милая, тебе пора худеть».

А вообще, выбирая подарок, прислушайтесь к тому, о чем говорит любимая и чем она увлекается. Может, она уже все уши прожужжала вам о том платье или сумочке, которую на днях видела в магазине. Если она активно занимается спортом и пропадает в тренажерном зале, то наверняка ей придется по вкусу спортивная обновка — сумка, леггинсы, шортики или новые кроссовки для тренировок. Качественные и дорогие витамины («Компливит» не в счет) тоже всегда нужны и важны. А некоторым не нужны ни вещи, ни абонементы — они, например, хотят, чтобы вы починили кран и повесили, наконец, купленную рулонную штору.

А теперь пару слов о том, чего дарить не надо: согласно многочисленным исследованиям, женщины не хотели бы получить книгу, сладости, нижнее белье, хозяйственные принадлежности. Подарок не должен указывать на недостатки женщины – поэтому варианты с покупкой крема от морщин, средства для похудения или шампуня от перхоти должны отпасть сразу же. Исключение — она сама вас об этом попросила.

Срочные новости в нашем Telegram