Интересное

Американское правительство советует туристам отказаться от поездок в «опасную Россию»: в списке стран мы рядом с Гонудрасом и Ливаном

Госдепартамент США рекомендует своим гражданам избегать поездок в Россию из-за повышенного уровня опасности, сообщает «Взгляд».

На официальном сайте ведомства есть специальный раздел для путешественников, где все страны мира делятся на четыре категории в соответствии с уровнем безопасности в них. Россию американские чиновники отнесли к третьей категории – поездки в такие страны «подлежат пересмотру». Наша страна оказалась в данном списке на одном уровне с Кубой, Турцией, Ливаном, Нигером, Гондурасом и еще рядом государст

Главной угрозой для иностранных туристов в России назван терроризм. Кроме того, на сайте утверждается, что граждане США в нашей стране часто становятся жертвами насилия и вымогательств со стороны чиновников и полицейских, а российские власти мешают американским дипломатам оказывать помощь соотечественникам.

Тем, кто все-таки решится на поездку в «опасную Россию», советуют избегать демонстраций и посещения мест, популярных у западных туристов, а также следить за новостями в СМИ.

Посещать Северный Кавказ и Крым Госдеп категорически не рекомендует.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram