Интересное

«Артем был стереотипным хорошим мальчиком». Кто такой Артем Исхаков и зачем он убил свою соседку Таню? Друзья и знакомые вспоминают молодых людей

Мы уже писали о трагическом убийстве 19-летний Тани Страховой. Это происшествие активно обсуждают в соцсетях. Большинство знакомых недоумевают — как тихий с виду Артем мог такое совершить? Портал telegra опубликовал рассказы знакомых Артема и Тани. 

Анастасия, студентка: 

— Я была знакома с Артемом. Мы познакомились года два назад, вместе пошли на тусовку. Он рассказывал, что она была его большой любовью, первая его бросила. Очень страдал, но пришел в норму. Два дня назад я видела историю в ее «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)», как Таня с Артемом и их друзьями веселились. Все нормально было. Я просто в шоке сейчас. Я Таню знала три года, учились вместе на первом курсе и дальше общались.

На самом деле самое стрёмное, что на вид он был крайне адекватным мальчиком. Я никогда бы не могла представить, что такое могло бы случиться. Таня была очень милой девочкой, моей хорошей знакомой. Два дня назад только общались. Про жизнь Артема я ничего не знаю. Это не мой друг, виделись после знакомства пару раз. Мои знаковые говорят, что он принимал наркотики.

Возможно, они вместе снимали квартиру, Таня часто снимала с кем-то. Ои дружили после расставания, видела много их совместных видео на протяжении этого времени.

Даша Светова, знакомая Тани Страховой:

— Знаю Таню около лет 5-6. Раньше учились в одном лицее. Мне передали информацию об убийстве сегодня рано утром. С Таней я знакома класса с 7-го. Она была очень умным ребенком, способным. Очень социальная, добрая, местами даже альтруистичная. После девятого класса ушла экстернатом, потом поступила в ВШЭ. Дальше путь ее свернул немного не туда, куда хотелось бы. Таня стала завсегдатаем на рейвах, распространяла вещества и, соответственно, баловалась ими. Последний раз видела ее год назад, поэтому какой она была в совсем недавнее время, я ничего не могу сказать.

В реальной жизни я не видела Артема, но косвенно его знаю, как и Можаева, Виту, прочих ребят. Есть общие знакомые с ними, но тут ничего удивительного, зная о тесноте мира. Имела возможность прошлым летом встретиться с Артемом, поиграть с ним в настольный теннис, но в последний момент отменила встречу.

Я не могу точно сказать что-то конкретное про их совместное жильё. Раньше она снимала вроде одна, но часто жила с другими знакомыми.

Артем Манульченко, маркетолог, индастриал-музыкант:

— Артем был стереотипным хорошим мальчиком: не встревал в плохие компании, учился, задротил, не попадался с веществами или хулиганством в полицию и даже неплохо зарабатывал для своих лет, насколько я понял.

Тем не менее у Артема было все не так просто. Судя по информации с Два.ча, он уже фигурировал там в спорных ситуациях, в частности, с утоплением кошки в прямом эфире пару лет назад с 17-летней любительницей внимания. Кроме того, он употреблял вещества, как минимум, единожды, и имел тараканов в голове размером с воробья.

Пользуясь случаем, хочу дать два совета: девчонкам, которые пользуются задротами во френдзоне, и самим задротам. Итак, девчонки, или отшивайте таких парней сразу и однозначно, или одаривайте их вниманием и половыми снощениями. Задроты, работайте над собой не только в сторону профессионального развития, но и в направлении социализации, иначе рискуете закончить, как Артем.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram