Интересное

Британец побывал на чемпионате мира и развеял популярные мифы о России

17-летний британский блогер Thogden приехал на чемпионат мира по футболу вместе с отцом. В выпуске о своем путешествии по России он рассказал, что ожидания не совпали с реальностью. Блогер Тео разоблачил восемь самых популярных мифов о России.

Русские хулиганы изобьют вас, как только вы окажетесь в стране

Перед поездкой знакомые Тео и его отца предупреждали болельщиков об опасности нападения. Некоторые болельщики не поехали на чемпионат, побоявшись агрессивных россиян. Однако Тео не столкнулся и даже не слышал ни об одном подобном случае.

Россияне — суровые и недружелюбные люди

По словам болельщиков, на чемпионате царила радостная атмосфера. Тео и его отца все время угощали едой, а однажды водитель бесплатно  довез их до стадиона, когда у путешественников не получилось вызвать такси.

Россия — серая, грязная и унылая страна

В ответ на это Тео показал своим подписчикам немного видов на Волгу в Самаре.

Таксисты сдерут с вас все деньги

Тео сравнил цены на такси по Санкт-Петербургу и Лондону с одинаковой продолжительностью. Оказалось, что российские сервисы в десять раз дешевле британских.

В России всё очень дорого

Отец Тео сравнил цены на пиво в России и Британии. Он попробовал напиток в баре Калининграда и отметил, что качество напитка ничуть не хуже, но цена гораздо ниже.

Чемпионат мира превратится в катастрофу, ведь русские ничего не способны организовать

По словам Тео, рядом с болельщиками всегда находились волонтеры, которые были рады помочь.  Другие британские фанаты тоже были в восторге. Один из них рассказал, что не пропустил ни одного чемпионата мира или Европы за 25 лет и этот впечатлил его сильнее всех.

Россияне ненавидят англичан

К Тео и его отцу везде относились хорошо, хотя они бывали не только в туристических местах. Тео больше всего поразили российские фанаты, многие из которых болели за английскую сборную в тех матчах, где не участвовала Россия.

Русская еда ужасна

Путешественникам понравился борщ, котлеты с картошкой, сырники, пельмени и даже салаты. Тео объявил, что «бабушкина стряпня» — отличая еда и отрицать это нет смысла.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram