Интересное

Чемпионка мира по самбо Эдера Лаврентьева погибла за неделю до своего дня рождения: родные до сих пор не говорят, что с ней произошло

Трагическое происшествие случилось в преддверии Нового года, однако известно о нем стало лишь после праздников. Чемпионка мира по самбо Эдера Лаврентьева погибла в Чебоксарах 29 декабря. Близкие Эдеры, сообщившие весть об утрате порталу «Про город», не распространяются о деталях ЧП. Известно лишь, что после инцидента какое-то время она была еще жива. По слухам, девушка выпала из окна. 

Вечером 29 декабря Лаврентьеву увезли в больницу. Врачи боролись за ее жизнь, но не смогли спасти. Как рассказала подруга спортсменки, 30 декабря в 5 часов утра Эдеры не стало. В Следственном комитете по Чувашии заявили, что проводят проверку по факту несчастного случая с чемпионкой мира по самбо. По данным издания, девушка не дожила до своего дня рождения считанные дни. 9 января Эдере Лаврентьевой исполнилось бы 23 года. Трагическая гибель известной самбистки вызвала в Чувашии большой общественный резонанс.

Лаврентьева – мастер спорта по самбо, многократная победительница первенств России. Она побеждала на первенствах мира по самбо в 2012 и 2014 годах. В 2015-м завоевала бронзовую награду мирового чемпионата. У Эдеры Лаврентьевой и ее старшего брата Дениса разница в возрасте всего один год. Возможно, именно поэтому брат с сестрой были так дружны с детства.

— Эдерка всегда была очень веселой и энергичной. Поэтому папа решил ее отправить в спортивную школу. Мы не думали, что она так серьезно отнесется к спорту. Даже тренерам говорили: «Пусть побегает тут просто». А в третьем классе Эдерка пришла к маме и сказала: "Дай денег на проезд, я на соревнования еду". А мама даже не знала, что она усиленно готовилась к соревнованиям, - рассказал Денис порталу «Про город».

Елена Матвеева, подруга детства чемпионки мира по самбо, говорит, что с Эдерой ее связывают самые теплые воспоминания. Будущая спортсменка часто приезжала на каникулы в деревню к бабушке, где жила и Елена.

— Когда мы были еще маленькими, она устроила праздник на мой день рождения. Позвала друзей, они подарили мне свои игрушки. До сих пор вспоминаю об этом с улыбкой. Эдера была очень жизнерадостной и доброй. Всегда буду с гордостью рассказывать о ней детям, — поделилась девушка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram