Интересное

“Черные вдовы”: 15 ужасающих исповедей женщин, убивших своих мужей и любовников. За что?

Женщина, которая убила своего мужа или любовника ради денег или свободы, — своеобразное художественное клише, но на самом деле такие случаи достаточно редки. Так, всего 15% убийств в США были совершены женщинами, в то время как 60% жен были убиты своими же мужьями или партнерами. Часто женщины убивают мужа из-за страха за собственную жизнь, что служит смягчающим обстоятельствам, но есть и действительно жестокие убийства, о которых мы и вспомним в нашем списке.

1. Эвелин Дик

В 1946 году туристы в Канаде обнаружили безголовый торс, который был идентифицирован как труп 39-летнего Джона Дика. Подозрение пало на его красивую и неверную супругу Эвелин, который было всего 25 лет. Во время обыска полиция обнаружила в чемодане девушки тело младенца. Эвелин признали виновной в убийстве мужа и приговорили к смерти. Адвокат сумел отменить этот приговор на апелляции, и с девушки сняли все обвинения, так как полицейский процесс провели с ошибками. Но Дик все-таки провела 12 лет за решеткой за убийство собственного ребенка.

2. Кетрин Найт

В 2001 году Кетрин Найт стала первой женщиной Австралии, которую приговорили к пожизненному тюремному заключению без права на досрочное освобождение. Она убила своего любовника, Джона Прайса. У Прайс и Найт были напряженные отношения. В одной из ссор девушка ударила его ножом в грудь. Парень выжил, а Кетрин запретили к нему приближаться. Но в ночь на 29 февраля Найт залезла в его дом и ударила ножом 37 раз. Она обезглавила мужчину, а части его тела зачем-то приготовила. Когда полиция прибыла в его дом, то нашли женщину в коме (она приняла большую дозу таблеток), а обезглавленное тело ее любовника находилось в кресле.

3. Гризельда Бланко

Гризельда Бланко всю жизнь занималась контрабандой наркотиков в Колумбии. С ее именем связано более 200 убийств. В суде выяснилось, что Бланко убила трех своих мужей, в том числе Дарио Сепульведа, с которым они повздорили о воспитании сына Микаеля. Не согласившись с его методами воспитания, Гризельда наняла киллера для убийства бывшего мужа. Саму Бланко тоже ждал печальный финал: ее застрелили в возрасте 69 лет.

4. Мэри Энн Коттон

Мэри Энн Коттон приговорили к смертной казни в 1873 году за убийство своего 7-летнего пасынка. Женщину подозревали и в других убийствах. Историки полагают, что она причастна как минимум к 20 насильственным смертям, в том числе к смерти своих трех мужей и любовника, своего ребенка и даже собственной матери. Оружием убийцы был мышьяк. После их смерти она получала неплохие выплаты по страховому полису, что являлось мотивом преступлений.

5. Бетти Лу Битс

Бетти Лу Битс из Техаса — еще одна женщина, которая хотела получить страховку: ради нее она убила двух своих мужей. Перед смертью мужья переписывали на женщину свою собственность, а потом «таинственно» сбегали из города. Это почти сошло ей с рук, но полиция нашла пропажу пятого мужа подозрительной дамы. Подозрения подтвердил сын женщины, который рассказал, как она планировала убийство. В 2004 году ее казнили в тюрьме в Техасе.

6. Линда Калви

Полицейские официально дали Линде кличку Черная вдова после того, как заметили, что каждый из ее любовников умирал при самых разных обстоятельствах. На самом деле Калви признали в убийстве только одного из трех ее мужей, Ронни Кука. За его убийство она отсидела 18 лет. Остальным молодым людям просто не повезло. Линда стала очень популярной, даже мафиози Ронни Крей сделал ей предложение, которое она принимать не захотела. 

7. Стейси Кастор

Стейси Кастор была приговорена к 51 году тюрьмы за убийство своего мужа, Дэвида Кастора. Она также покушалась на жизнь собственной дочери из-за завещания мужа. Первоначально полиция думала, что Дэвид покончил с собой, но покушение на дочь не вписывалось в эту версию, а сама Стейси запуталась в своих показаниях.

8. Мария Стюарт, королева Шотландии

Брак Марии Стюарт и лорда Дарнли нельзя было назвать счастливым. Вскоре после рождения первенца она стала проводить все время со своим фаворитом-музыкантом. Мария решила, что развод не подойдет, так как тогда бы их сын был признан незаконнорожденным, поэтому она поручила избавиться от мужа. Дарнли пережил взрыв, который должен был его убить, но его избили и задушили, когда он попытался бежать.

9. Чисако Какэхи

Страхование жизни — популярный предлог для совершения преступления. Чисако тоже хотела нажиться на смерти своего мужа и еще двух мужчин. Женщине к тому моменту уже было 70 лет, и за последние 10 лет она успела накопить 9 миллионов долларов, убеждая пожилых людей стать ее бенефициарами в страховых полисах. Следователи считают, что Чисако использовала цианид, чтобы убивать своих жертв, так как обнаружили следы яда в мусорке рядом с ее домом.

10. Памела Смарт

22-летняя Памела Смарт работала учителем в местной средней школе. Там, в 1990 году, она встретила 15-летнего Билли Флинна. У них начался тайный роман, а Смарт вскоре поняла, что молодой Билли — именно тот, кто ей нужен. А от своего мужа, Грега, женщина решила избавиться, наняв трех киллеров. Сама девушка все отрицает, но ее все равно приговорили к пожизненному заключению.

11. Белль Ганнесс

Белль Ганнесс родилась в Норвегии в 1859 году, в 1880-х годах она эмигрировала в США, где и начала убивать. Она убила двоих своих детей, Люси и Мирту, чьи тела позже были найдены в ее доме. Однако следствие предполагает, что она также убила многих других членов своей семьи, в том числе и своего мужа. Причина банальна — нажива от страховых полисов.

12. Омана Эдадан

Омана Эдадан обвиняется в убийстве своего любовника в Шри-Ланке в 1996 году. Правда, женщина до сих пор на свободе, так как ей удалось покинуть страну. Прежде чем она исчезла, она призналась полиции в убийстве мужа. Она отравила его, порезала на мелкие кусочки и спрятала в чемодане. Удивительно, что ее после такого признания отпустили под залог.

13. Жан Харрис

Жан Харрис была директором престижной школы для девочек в Вирджинии, когда познакомилась и начала встречаться с доктором Германом Тарновером, выдающимся кардиологом. Несмотря на отношения с доктором, Харрис впала в депрессию из-за психотропных лекарств, которые она принимала в большом количестве. В 1980 году она планировала совершить самоубийство в собственном доме, но там по стечению обстоятельств оказался ее любовник. В итоге она убила не себя, а его, за что была приговорена к 15 годам тюрьмы.

14. Затон Биби

Биби вынашивала план заговора, чтобы отомстить своему экс-любовнику Танвиру Икбалу. Женщине очень не понравилось, как он с ней расстался. Биби даже удалось уговорить бывшего мужа и сына-подростка пойти на преступление. Она заманила его домой, где заговорщики сильно его избили, а затем засунули в багажник брошенной машины. Все трое были признаны виновными в убийстве и приговорены к пожизненному заключению в тюрьме.

15. Неймар Бетти

Неймар Бетти — воплощение термина “черная вдова”. Она была замужем пять раз, и четверо ее мужей умерли при загадочных обстоятельствах. Джон Неймар, ее последний муж, умер от якобы естественных причин, но полиция решила все проверить, уж больно подозрительно все это было. Дело практически пустили в ход, но внезапно сама Неймар умерла от болезни в 2011 году, до того, как дело было представлено суду.

Читайте также:

Вы можете поверить, что эта милая девочка на фото — жестокая убийца? 17 ужасных преступлений, совершенных детьми (18+)

«Без тебя жизни нет». Как живут и чем занимаются вдовы известных людей и почему многие из них так больше и не вышли замуж

Умерла от сердечного приступа в 32 года: трагические судьбы звезд, которые погибли после того, как их популярность пошла на спад

Срочные новости в нашем Telegram