Интересное

Что будет, если кушать раз в день, но при этом выпивать по 20 банок газировки? Посмотрите на эту девушку, и вы поймете

Пристрастие к газировке довело 29-летнюю девушку до того, что она не расстается с банкой любимого напитка даже ночью. То, сколько она выпивает в день, поражает!

Эмма Форрест живет в небольшом шотландском городке и выпивает по 30 банок энергетических напитков и газировки в день, что эквивалентно 200 чайным ложкам сахара. Девушка говорит, что она скорее разорвет отношения со своей сестрой-близнецом, чем перестанет пить любимые напитки.

«Это началось около трех с половиной лет назад. Раньше я выпивала по три банки в день, затем по шесть, потом все больше и больше. Я помню, как добирался до 20 банок в день. И теперь, я не выпиваю такое количество, у меня начинается мигрень. Я никогда не выпускаю банку из рук. Я сижу прямо сейчас с двумя банками – одной газировкой и одним энергетическим напитком», – делится Эмма.

Девушка не отказывается от любимого напитка даже ночью – она просыпается по пять раз, чтобы удовлетворить свою тягу.

Дома у британки всегда хранится запас из 2000 банок и еще 48 банок в доме своей сестры. Даже отправляясь в отпуск, девушка берет с собой любимый напиток.

К слову, в прошлом Эмма – заядлый игрок в азартные игры. Завязав с одной зависимостью, она перешла на другую. И теперь на свое увлечение девушка тратит по 250 фунтов стерлингов (20 тысяч рублей) в неделю.

Удивительно, но у Эммы нет проблем с зубами (она периодически бывает у дантиста) и лишним весом. При том что британка выпивает по 3000 калорий в день, ест она всего лишь один раз.

«У меня есть только один прием пищи в день. Я не завтракаю, а ем лишь около 15:00. Например, вчера я съела один багет и все. Но я никогда не чувствую голода», – рассказывает героиня.

Британка признает, что чувствует себя зависимой от газировки – сладкие напитки нужны ей, чтобы нормально функционировать изо дня в день.

«Если я не пью газировку, у меня возникают мигрени и тремор. Поэтому ее употребление заставляет меня чувствовать себя нормально», – говорит Форрест.

Осознавая масштаб своей проблемы, Эмма решилась обратиться к специалисту, который помог бы ей избавиться от зависимости.

«Я несчастна, тяга к газировке приносит мне слишком много горя, я хочу что-то с этим сделать», – признается героиня.

Кроме того, она предостерегает всех остальных, и в особенности родителей, об опасности употребления газированных и энергетических напитков:

«Я не могу смотреть, как дети пьют газировку. Она так затягивает. Если они пьют ее в возрасте десяти лет, к тому времени, когда им исполнится 16 лет, они будут зависимы. Я дошла до этой стадии за три года».

Диетолог Каутер Хашем уверена, что проблемы со здоровьем из-за такой пагубной привычки неизбежны:

«Организму человека нужны различные питательные вещества из разных групп продуктов, и один прием пищи вызывает серьезное беспокойство. В газированных напитках нет никаких питательных веществ, это просто пустые калории, которые не имеют питательной ценности. Кроме того, содержащийся в газировке кофеин вызывает бессонницу и недостаток восстановительного сна. Как результат Эмма, вероятно, плохо спит и сжигает много калорий. Но в этом нет ничего хорошего».

Однако поведенческий психолог Джуди Джеймс настроена оптимистически. Специалист считает, что девушке удастся побороть зависимость от газировки – ей лишь нужно научиться контролировать себя.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram