Интересное

Что ждет футболистов российской сборной после чемпионата мира по футболу?

После выступления на чемпионате мира по футболу игроки российской сборной имеют все шансы покинуть отечественную команду. Также было и в 2008 году, после полуфинала чемпионата Европы Андрей Аршавин уехал в «Арсенал», Юрий Жирков — в «Челси», а Роман Павлюченко — в «Тоттенхэм». О том, что ждет игроков сборной России рассказывает «Газета.Ru».

Марио Фернандес

Фланговый защитник Марио Фернандес может покинуть ЦСКА. Бразилец благодарен России за возможность выступить на чемпионате мира, но ему пора задуматься о дальнейшей карьере. Итальянская команда «Интер» рассматривает Фернандеса в качестве правого защитника. Также бразильцем заинтересовалась испанская «Валенсия».

Александр Головин

Незадолго до чемпионата мира по футболу ходили слухи о переходе Головина в «Ювентус». Однако после чемпионата игрок может появиться в «Челси». 22-летний Александр уже начал учить английский язык, в его переходе в зарубежный клуб нет никаких сомнений.

Артем Дзюба

После успешного выступления на чемпионате мира Артем попал в список открытий мундиаля наряду с Денисом Черышевым. Футболистом заинтересовался валлийский «Кардифф». Переход в этот клуб может открыть возможность повышения для игрока.

Дзюбой также заинтересовались китайские клубы — «Гуанчжоу Эвергранд» и «Шанхай Шэньхуа», но он им отказал.

Илья Кутепов

24-летний защитник Илья Кутепов привлек сразу несколько европейских клубов: немецкий «РБ Лейпциг», английский «Вест Хэм», а также дортмундская «Боруссия».

Федор Смолов

До начала чемпионата мира по футболу Федором Смоловым интересовалось сразу несколько клубов. Однако вскоре после начала игр, он переместился на скамейку запасных, а под конец не реализовал пенальти в послематчевой серии против Хорватии. Теперь турецкий «Бешикташ» и английский «Вест Хэм» интересуются не только Федором.

Сам Федор будет готов перейти и в российский клуб, если тот гарантирует ему выступление в Лиге чемпионов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram