Интересное

«Дети вообще не заметили разницу»: как мать двоих детей прожила год, не покупая ничего нового, и накопила на отпуск

Многодетная мать Кэти Масгрейв уверена, что люди могут экономить приличные суммы, если перестанут тратить деньги на ненужные покупки. Казалось бы, очевидный факт, но Кэти личным примером доказала, что действительно реально.

33-летнюю Кэти Масгрейв прозвали самой экономной матерью Великобритании, после того как она прожила целый год, не покупая ничего нового. При этом у женщины двое детей и она беременна третьим. Как ей это удалось?

1 декабря 2016 года Кэти решила взять свои расходы под жесткий контроль, устав от скопившихся в доме вещей, которые ее семья покупала, но практически не использовала.

В течение года британка смогла сдержать слово и потратилась лишь на одну новую вещь – ботинки для одной из дочерей. Все это время женщина принимала вещи в дар или покупала в секонд-хендах. Даже на Рождество она смогла приобрести подержанные подарки хорошего качества.

По словам Кэти, эта тактика помогла ей и мужу сэкономить сотни фунтов и позволить себе хороший отпуск.

«Экономя деньги каждый месяц, мы смогли позволить себе более приятный отпуск. Мы смогли впервые взять с собой детей покататься на лыжах, так как нам дали скидку», – рассказала бережливая мать.

Британка утверждает, что, не покупая ничего нового, она экономила от 500 до 700 фунтов в месяц (примерно 38-54 тысячи рублей).

Вдохновленная своими успехами, Кэти запустила сайт для таких же энтузиастов, на котором дает практические советы по контролю семейного бюджета. В настоящее время в проекте под названием One Baby Owner зарегистрировались 600 человек.

Многодетная мать считает, что без новых покупок они с семьей не стали жить хуже, а даже наоборот:

«Я не думаю, что дети вообще заметили разницу. В каком-то смысле у нас была более качественная одежда и игрушки в течение всего года. Я приложила много усилий, чтобы найти товары хорошего качества».

Британка надеется, что ее примеру последуют и многие другие. По ее мнению, культ потребления навязан корпорациями, которые заставляют людей скупать множество вещей, зачастую им даже ненужных.

Источник: medialeaks.ru

Срочные новости в нашем Telegram