Интересное

Эксперт рассказал, какие средства на самом деле эффективно работают в борьбе с похмельем

В сезон праздников многие из нас просыпаются, чувствуя себя немного разбитыми, особенно если перебрали с алкогольными напитками. Конечно, похмелье у каждого протекает по-разному, но есть универсальные симптомы, которые помогут ослабить побочные эффекты употребления алкоголя.

Доктор Дэн Робертсон, врач из Манчестерской частной клиники, дал пару профессиональных советов, на которые можно положиться, и развеял некоторые мифы относительно борьбы с похмельем.

Что работает?

Плотный завтрак

Вы можете совсем не хотеть есть, но правильная еда может помочь уменьшить эффект алкоголя на следующий день.

— Плотный завтрак перед тем, как вы пойдете по делам, на самом деле отличная идея, так как еда поможет вашему телу быстрее перерабатывать алкоголь, — рассказывает доктор.

Не ешьте жареную пищу

Вероятно, вам захочется яичницу с беконом или поджаренный хлеб, но лучше остановить свой выбор на более полезных продуктах.

— Ученые советуют вареные яйца, спаржу и кашу, чтобы ускорить ваше восстановление. Даже газированные напитки будут лучше, чем жареная еда, — говорит доктор Роберстон.

Пейте больше воды... но во время вечеринки, а не после

Перед вечеринкой лучше пить побольше воды. Ученые советуют выпивать стакан воды между приемом алкогольных напитков. В вашем организме будет достаточно жидкости, что уменьшит головную боль следующим утром.

Но, конечно, есть только один верный способ избежать похмелья: меньше пить

— Никто не хочет быть человеком, который перебрал и испортил вечер. Пейте медленно и остановитесь тогда, когда поймете, что вам хватит, — рассказывает доктор.

Что НЕ работает

Похмелиться

— Новая порция алкоголя может снять некоторые симптомы, но по сути это отсрочка неизбежного. Последствия все равно придут, — говорит доктор.

Выпить много воды

Выпить много воды — не выход. Особенно сразу после пробуждения. Увы, не поможет.

Позаниматься спортом

Многие клянутся, что пробежка — это хороший способ вывести алкоголь из организма, но доктор Робертсон предупреждает, что это может быть вредным.

— Да, эндорфины могут поднять вам настроение, но ваш организм обезвожен и спорт будет даваться ему с трудом. Если и решились выйти на пробежку, то не забудьте воду, — предупреждает врач.

Выпить кофе

Кофе может помочь разбудить вас утром, но он станет причиной состояния тревоги, что плохо для организма. Кофе — это мочегонное средство, так что вы будете бегать в туалет чаще, а организм будет дольше восстанавливаться.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram