Интересное

Еще один турист бесследно пропал на перевале Дятлова: он ушел в поход один и уже три недели не выходит на связь

Турист из Екатеринбурга Александр Андреев пропал на перевале Дятлова после того, как ушел в одиночный поход. Вот уже три недели турист на связь не выходит, и никакой информации о нем нет. По данным Ивдельского поисково-спасательного отряда, турист Андреев у них не регистрировался. Никакой информации о пропавшем туристе в отряде не имеют, знают о нем лишь со слов родственников, которые обращались к ним.

Недавно исследователь Валентин Дегтерев пришел к выводу, что в 1959 году печально известный отряд Дятлова убили местные манси, которые и сейчас являются убежденными язычниками.

По словам Дегтерева, на месте трагедии был найден предмет, который полностью доказывает его точку зрения, а положение обнаруженных тел указывает на отчаянные попытки жертв защититься от ударов убийц (характер травм говорит, что они были нанесены тупыми предметами). Дело в том, что участники похода организовали в долине реки Ауспии небольшой лабаз (хранилище для вещей, своеобразный подвесной склад для продуктов и вещей). Сами же ребята отправились на свою последнюю ночевку на склон горы Холатчахль, откуда им уже не суждено было вернуться.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram