Интересное

Forbes назвал самых высокооплачиваемых моделей мира (ФОТО, 18+)

Американский журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых моделей, суммарный доход которых за год составил $109,5 млн. В топ-10 вошли уже именитые красавицы, восходящие звезды подиума и модель plus-size.

Кендалл Дженнер

Лидером рейтинга стала 22-летняя американка Кендалл Дженнер. За прошедший год она, по данным Forbes, заработала $22 млн. Основной источник дохода ей принес аккаунт в Instagram (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) с 85 млн подписчиками, где девушка распространяет рекламные объявления. Кендалл также сотрудничает с производителями косметики, парфюмерии, одежды и спортивных товаров, среди них Estée Lauder, La Perla, Adidas и прочие.

Жизель Бюндхен

До этого последние 15 лет именно Жизель Бюндхен возглавляла список самых высокооплачиваемых моделей. В этот раз 37-летняя бразильянка переместилась на вторую строчку с ​$17,5 млн. Годом ранее Жизель заработала на 43% больше – $30,5 млн. Сейчас модель позирует для Carolina Herrera, Arezzo и Vivara.

Крисси Тейген

Замыкает тройку американская модель Крисси Тейген ($13,5 млн), которая впервые оказалась в топ-10 от Forbes. При этом столь внушительную сумму девушка заработала на контрактах, не имеющих прямого отношения к моде. Основной доход, сообщает издание, ей принесло участие в рекламных кампаниях производителей кокосовой воды Vita Coco и водки Smirnoff.

Адриана Лима

С доходом $10,5 млн на четвертой позиции оказалась 36-летняя Адриана Лима. В настоящий момент бразильская модель является лицом компаний Sportmax, Marc Jacobs fragrance и других.

Джиджи Хадид

Строчкой ниже – 22-летняя американка Джиджи Хадид. Ее доход, по оценкам Лю Вэнь, составил $9,5 млн. За прошедший год девушка сотрудничала с Vogue eyewear и Tommy Hilfinger, а также выпустила собственную коллекцию косметики для Maybelline.

Роузи Хантингтон-Уайтли

Такую же сумму ($9,5 млн) за последний год заработала британка Роузи Хантингтон-Уайтли. Такой доход, отмечают эксперты, ей обеспечили собственные линии женского нижнего белья, косметики и парфюмерии для Marks & Spencer.

Карли Клосс

На седьмое место составители списка поместили американскую модель Карли Клосс ($9 млн). В свои 25 лет девушка уже 36 раз появлялась на обложках разных изданий модного журнала Vogue. Кроме того, Карли сотрудничает с Adidas, Swarovski и Express.

Лю Вэнь

Китаянка Лю Вэнь за прошлый год заработала $6,5 млн, подсчитали в Forbes. Но это не единственное достижение девушки. Она также стала первой азиатской представительницей бренда ​Estée Lauder, первой китайской моделью на ежегодном модном показе Victoria's Secret ​Fashion Show и первой китаянкой, появившейся на обложке журнала American Vogue​.

Белла Хадид

Самой молодой моделью в топ-10 стала 21-летняя Белла Хадид. Американская модель заработала $6 млн, позируя для ряда известных брендов, в том числе для Dior, Nike и Nars cosmetics.

Эшли Грэм

Закрывает рейтинг американская модель plus-size (большого размера) Эшли Грэм. ​За прошедший год ее банковский счет увеличился $5,5 млн благодаря собственным линиям для производителей одежды Addition Elle, Dressbarn и Swimsuits For All. В 2016 году девушка, добавляет Forbes, стала первой моделью с размером XL, которая появилась на обложке спортивного журнала ​Sports Illustrated.

Срочные новости в нашем Telegram