Интересное

Интернет-клуб, кассетный плеер, отсутствие фастфуда и еще 18 вещей, которые не поймет человек, родившийся после 2017 года

Сейчас технологии развиваются быстрее, чем мы успеваем накопить денег на новый смартфон. А ведь когда-то, чтобы просто посмотреть фильм, приходилось покупать с ним диск за кругленькую сумму.  Дети, родившиеся после 2017 года, вряд ли когда-нибудь столкнутся с такими же проблемами, как мы когда-то, поэтому давайте вспомним некоторые ностальгические вещи конца 90-х и начала нулевых. 

1. Чтобы скачать новое приложение, надо сначала удалить ненужные фотографии. К сожалению, смартфоны до сих пор вмещают в себя маловато информации.

2. Чтобы прочитать новую эсэмэску, нужно удалить старые сообщения. Такое частенько случалось на заре развития индустрии мобильных телефонов.

3. Когда-то Интернет был лимитированный. За каждый гигабайт приходилось платить! А у кого-то из нас его дома не было, поэтому на сэкономленные от завтраков деньги мы ходили в интернет-клуб. 

4. Если совсем уйти в историю, то когда-то все развлечения ограничивались 10 каналами на телевидении. Чтобы лучше показывало, приходилось мучительно настраивать антенну.

5. Вместо Playstation у нас были приставки “Денди” и “Сега” с ограниченным количеством игр. Только представьте, там было невозможно сохраниться!

6. Мы никогда не подумали, что селфи-палка станет нужной вещью. Ведь всегда можно попросить прохожего вас сфоткать. Да, и вообще, пленка не резиновая. 32 кадра максимум.

7. Мы как-то выживали без bluetooth-колонок и портативных аккумуляторов. Чтобы записать любимую песню на кассету, приходилось часами караулить ее на радио.

8. Не было ничего круче, чем коллекционировать фишки, календарики и наклейки. А потом ими обмениваться. Хуже всего, когда для коллекции не хватало той самой наклейки, которую друг ни за что не хочет менять.

9. В нашей жизни было одно лето, когда все взрослые как одержимые охотились за покемонами.

10. Задолго до появления «Фейсбука (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)», «ВКонтакте» и «Инстаграма (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» мы сидели в “Аське” и чатах.

11. Было время, когда за картинки на телефон и смешные рингтоны люди платили деньги. Только представьте!

12. Многие из нас действительно писали в любимые журналы с просьбой разобрать личную проблему. И чем мы только думали?

13. В какой-то момент все девушки стали одержимы контурингом. Не всегда все выходило гладко...

14. И широкими бровями...

15. Но мы-то помним, с каких бровей все начиналось.

16. Сложно поверить, но когда-то найти матовые тени натуральных цветов без блесток было практически непосильной задачей. Зато у всех девочек был набор от Ruby Rose.

17. Macdonald's, Burger King, KFC? У нас ничего этого не было, зато бабушка всегда давала денег на мороженое.

18. Мы тоже ждали выхода новых серий любимых сериалов. Правда, если вовремя не успеть домой, то потом узнать о событиях можно только от друзей, которые тоже смотрят шоу. А сейчас можно пересматривать любимые серии в любое удобное время.

Читайте также:

Возраст их не пощадил: как сейчас выглядят знаменитости-мужчины, которые в свое время считались секс-символами. Их обожали миллионы женщин, но что с ними стало...

Почувствуй себя старым! Если вам больше 25 лет, то эта подборка заставит вас загрустить и понять, что вы уже ничего не понимаете в современной жизни

Вы помните, как это было? Собрали фотки из лихих 90-х, которые отлично передают дух того времени

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram