Интересное

Как эмоциональные проблемы связаны с болью в различных частях тела?

Каждый из нас периодически испытывает различную боль, и у каждой  свои причины. Наш организм — это удивительная система, в которой всё связано. И иногда причиной боли является не болезнь, а наша психика, пишет портал Medpulse

Конечно, это не значит, что причиной болезни является только проблема с самооценкой или любовью. Мы за научный подход — если что-то болит, то лучше сходить к доктору. Но если врач причин для болей не нашел, то можно задуматься о психосоматических причинах болезни.

Самый распространенный недуг — головная боль. Причин, по которым человек мучается с головой, несколько. Во-первых, это серьезные нагрузки и стресс. Медики советуют внимательно следить за своим эмоциональным состоянием, если у вас частенько болит голова. Хорошим способом снять стресс могут стать спорт, медитации и йога.

Вторая распространенная проблема — это боль в шее. По мнению кинезиологов, всему виной — угрызение совести и самоедство. Для того, чтобы улучшить свое самочувствие, надо научиться принимать мир таким, какой он есть, во всех проявлениях. Ну, или причина может быть проще: вы долго сидите в неудобной позе, поэтому не забывайте делать гимнастику и держать осанку.

Некоторые специалисты полагают, что люди, которые постоянно жалуются на боль в плечах, взвалили на себя очень много ответственности. Хиропрактики советуют переложить часть ответственности на других людей, тогда вам станет легче.

Похожие необычные объяснения дают психологи болям в локтях. Они рекомендуют... быть добрее и идти на компромиссы. Есть гипотеза, что именно локти — отражение того, насколько ты жесток со внешним миром.

Проблемы с руками психологи связывают с недостатком или избытком общения. Ряд экспертов отмечает, что через руки происходит большинство взаимодействий с внешним миром, а всего должно быть в меру.

А вот боли в коленях, по мнению некоторых специалистов, говорят о проблемах с самооценкой. Если человек незаслуженно принижает себя или возвышает свое эго над другими, могут возникнуть боли в коленях. Икроножная мышцы, по мнению некоторых специалистов, болят из-за обиды и зависти. Лодыжки расскажут о неумении расслабляться, а в стопах копится негатив.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram