Интересное

Как на самом деле выглядят -60 градусов? Российская блогерша произвела фурор фотографиями своих ресниц, замерзших на улице

Пользовательница «Инстаграма (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» из Якутии по имени Настя поделилась с подписчиками необычными снимками, на котором показала, как замерзли ее ресницы при сильном морозе, который сейчас стоит в области.

По-настоящему суровая зима установилась в Якутии: столбики термометров в некоторых районах области опустились ниже 60 градусов. В Оймяконе – полюсе холода – и вовсе сломался электронный указатель температуры.

Местные жители к таким морозам привыкли, некоторые даже наслаждаются купанием в открытых водоемах в такую стужу.

Минус 47 градусов по Цельсию – не повод и для отгула на работе. Правда, путь становится довольно непростым. Так, жительница Якутска в своем «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» показала, к чему могут привести 15-20 минут, проведенные на сильном морозе. Ресницы девушки на фото настолько заледенели, что похожи на ветки заснеженных деревьев.

Некоторые пользователи в комментариях сразу засомневались, что снимок настоящий. Однако Настя подчеркнула, что специально на ресницы не дышала, и для пущей убедительности приложила еще и видео.

По словам блогерши, она уже не первый раз выкладывает такое фото: похожий кадр она публиковала два года назад, после чего он разлетелся по Сети.

Теперь же, в 2018-м, и льда на ресницах у Насти больше, и фото ее стало намного популярнее. Публикация собрала больше 15 тысяч лайков, а в комментариях люди (видимо, не из Якутска) пугались, как можно жить при таком холоде.

Сама Настя считает, что начала новую моду – фотографироваться с замороженными ресничками. Но у других пока не получается сравниться с ней в эффектности зимнего «макияжа».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram