Интересное

Как обнаружить ГМО в продуктах: обратите внимание на эти признаки во время похода в магазин

ГМО — это генетически модифицированные организмы, например, растения или животные, которым пересадили гены других организмов. Они устойчивы к грибкам и вирусам, быстрее растут и имеют насыщенный вкус. Многие люди считают продукты с ГМО крайне вредными, но опасность таких продуктов все еще не доказана.

Ученые утверждают, что продукты с ГМО могут вызвать аллергию. Например, людям с аллергией на орехи нельзя есть продукты, в которые внедрили ген ореха. Именно поэтому покупателям стоить изучать этикетку. На продуктах без ГМО есть маркировка «100% organic» или «Made with organic ingredients». В продуктах с надписью: «Без ГМО», «Non-GMO» и «Made without genetically modified ingredients» не более 0,9% таких организмов. Продукты, содержащие ГМО, чаще всего выглядят идеально и долго не портятся. Если насекомых рядом с овощами нет, значит, перед вами продукт ГМО.

Чаще всего ГМО содержатся в молочных продуктах, сыре и колбасе, сосисках, полуфабрикатах, мучных смесях и сухих завтраках, в хлебе, кондитерских изделиях, майонезе и сладких напитках.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram