Интересное

Как понять, достаточно ли вы пьете воды? Прямо сейчас сделайте одно элементарное движение и оно все расскажет

Многие из нас слышали про то, что в день надо выпивать 8 стаканов воды. На самом деле это миф — пить надо столько, сколько хочется именно вам. Увы, иногда мы так увлечены работой или повседневными делами, что не слышим сигналы своего организма. Так и наступает обезвоживание. 

Хорошая новость заключается в том, что есть очень быстрый и простой способ проверить, достаточно ли вы пьете воды. Все, что вам нужно сделать — это ущипнуть кожу на запястье или животе. Так вы легко определите ее упругость и эластичность. Если после этого кожа легко вернулась в свое первоначальное состояние, а следов не осталось — то с водным балансом у вас все в порядке. Если же след остается дольше чем обычно, то вам нужно выпивать больше воды.

Есть и другие явные признаки обезвоживания: аппетит, сильная жажда, истощение, головные боли, ухудшения памяти. Расстройство кишечника (диарея) и темный цвет мочи — еще несколько признаков обезвоживания. Если у вас есть что-то из вышеперечисленных признаков, то вам нужно задуматься о том, чтобы пить больше воды. Помните, что вода сильно влияет на метаболизм и пищеварительную систему, а также поддерживает вашу кожу в тонусе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram