Интересное

Кандидат в президенты, хозяин гарема, коуч: кто такой пикапер Алекс Лесли, вдохновивший Настю Рыбку на охоту за олигархами

Скандал вокруг девушки с сомнительной репутацией по прозвищу Настя Рыбка не утихает. Роскомнадзор потребовал удалить из Сети все упоминания о прогулке на яхте политика и олигарха в компании юных красавиц. Между тем интерес с личности виновницы происходящего – Рыбке – только растет.

Анастасия продолжает публиковать в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» фото и видео своей жизни, делится с пользователями наблюдениями и рассказывает о философии, которой придерживается.

У этой философии, к слову, даже есть название – леслизм. Ее автор – некий Алекс Лесли, который известен в определенных кругах как гуру соблазнения. Кто же этот одиозный персонаж и какую роль играет в истории с Рыбкой?

Алекс Лесли – это псевдоним уроженца Витебска (Белоруссия) Александра Кириллова 1982 года рождения. Он активно пропагандирует промискуитет, проводит тренинги на эту тему, а также устраивает массовые оргии. Пропагандирует здоровый образ жизни, выступает против нецензурной брани, увлекается кайтсерфингом, восточными единоборствами и самолетным спортом.

С 2006 года у Лесли вышло девять книг с красноречивыми названиями: «Охота на самца», «Как проснуться в гостях», «Угнать за 60 секунд, или Секреты успешных знакомств».

Как можно заметить, Кириллов весьма разносторонняя личность. Вот что написано на его сайте, доступ к котором из России запрещен:

«Выпускник механико-математического факультета МГУ, генеральный директор инновационного центра в Сколково, аэрокосмический кластер. Инвайт-спикер и руководитель секции мирового международного конгресса по инженерии IEEE, основатель российско-израильского социального проекта кардио-мониторинга, прогноза инфаркта и продления жизни. Владелец патента на изобретения SMART-душ и SMART-дом. Алекс Лесли – специалист и профессионал в области женского соблазнения, мужского соблазнения, нестандартных типов отношений, секса, БДСМ, шибари, техники получения и достижения оргазма, формирования чувств и эмоций, технике лечения анаргозмии, чемпион мира по СКВИРТУ 2016. Алекс Лесли является приверженцем своей собственной философии и религии, которую называет леслизм.

Групповые тренинги для мужчин и женщин являются основным заработком Кириллова. Обычный трехдневный тренинг в Москве стоит от 7 тысяч рублей с человека, а «выездной интенсив» в Таиланде – от 40 тысяч. «Мастерский тренинг», который продолжается четыре уикенда и за который обещают «черный пояс по соблазнению», стоит 75 тысяч рублей с человека.

На тренингах и семинарах, записи которых можно легко найти в Интернете, Лесли читает лекции, предлагает ролевые игры и сцены, в том числе включающие сексуальные элементы. Судя по роликам, девушки-участницы послушно оголяются, принимают наказание в виде порки ремнем за опоздания, ведут себя как рабыни.

На больших курортных тренингах пользователям также обещают «секс по жребию» и другие «сюрпризы». В качестве помощников Кириллова выступают девушки, которых он называет «выпускницами» и «охотницами». В их числе есть и Настя Рыбка.

На своих семинарах, записи которых можно легко найти в Интернете, Лесли фактически оправдывает проституцию.

В мае 2015 года Александр Кириллов проходил свидетелем по делу о незаконном распространении порнографии в связи с тренингами в Ростове-на-Дону. Официально организатором мероприятий, на которых мужчины и женщины «раскрепощались», был местный житель Виктор Головко. По версии полиции, он и другие участники проводили оргии, снимали их на видео и выкладывали в социальные сети.

В августе 2016 года против Лесли было возбуждено уже на родине – в Белоруссии. Разбирательство началось после заявления в милицию экс-сотрудницы Управления делами президента Василины Величко. Женщина, которая в прошлом посещала тренинги Кириллова, обвинила его в регулярных домогательствах, жестоком обращении и унижении.

В этом же году Лесли, скрываясь от уголовного преследования, инсценировал собственную смерть. Сообщалось, что он якобы умер в тайском городе Паттайя.

Но «гуру соблазнения» вновь объявился в 2017 году. И даже заявил, что собирается участвовать в выборах президента России. В опубликованной им «президентской программе» Лесли раскритиковал морализаторство и призвал строить новую свободную страну: «Вектор развития – это не ограничения, запрещение или поучение, нормотворчество или наказание народа! А перспективы, к которым он ведет народ, это способность увлечь людей идеями и привести народ к реализации этих идей, чтобы было интересно и увлекательно жить, чтобы люди были счастливы и довольны, сыты и здоровы».

А еще у Кириллова есть «гарем». Это несколько девушек, которых он отбирает для себя: они всегда должны быть готовы заниматься сексом с ним, друг с другом или с любым человеком, на которого он укажет. Они часто встречаются, а иногда живут в одной квартире.

Можно сказать, что большинство учеников, прошедших тренинги Лесли, состоят в некоем сообществе. Они продолжают общаться, выкладывать отчеты о своих успехах на любовном фронте, чтобы получить одобрение друг друга. Участников никто не удерживает силой: если разонравилось, можно уйти. При этом тебя могут и выгнать – если откажешься выполнять задание. Некоторые считают, что это похоже на секту.

Одна из «заповедей» секс-сектантов – полная открытость.

«Четыре года назад я сказал: снимаем все. Я даже обязал людей снимать в перископ все, что они делают. От этого сейчас такой хайп: мы просто начали снимать нашу жизнь, которая непохожа на жизнь обычных людей», – рассказал в недавнем интервью Кириллов.

Известно, что в договоре, который подписывает каждый ученик перед оплатой тренинга, есть пункт о видеосъемке: «Исполнитель имеет право производить фото- и видеосъемку в течение тренинга и использовать полученные материалы по своему усмотрению».

Этот пункт испортил жизнь Элине Мельниковой. В 2015 году она поехала на тренинг в Москву из Дубая, где жила с мужем и маленькой дочерью. Муж-араб был против, но Элина настояла: «Я хочу развить себя».

«Тренинг мне дал много, ничего не скажу», – говорит Элина. Но были и неприятные ей упражнения: например, нужно было раздеться перед незнакомым мужчиной.

«Это начинается сразу, резко и очень интенсивно. У тебя сносит башню. Когда ты находишься внутри, там своя атмосфера: ну, знаете, когда люди идут, как стадо, в одном направлении, ты тоже прешь туда же», – поясняет девушка.

Одним из «упражнений» был секс с самим Лесли. И происходящее тоже снималось на видеокамеру. По словам Элины, секс был ей неприятен, о том, чего хочет она, во время «упражнения» никто не спрашивал. А через несколько месяцев оказалось, что видео попало в Интернет. Более того, ролик прислали мужу девушки.

Муж развелся с ней, попытался отсудить ребенка, используя ролик как доказательство в суде, и разорил свою компанию, которая была записана на имя жены. В итоге Элине пришлось иметь дело с кредиторами, и долги висят на ней до сих пор.

Мельникова считает, что видео мужу прислал кто-то из сообщества Лесли:

«Да, все это игра. Мораль, принципы – нет ничего. Отвернуться можно от кого угодно, вся жизнь происходит здесь и сейчас, о последствиях не думаешь».

«Жить в моменте» – идеологическая база «учения» Алекса Лесли. Тренер призывает ценить то единственное, что, по его мнению, важно в жизни – эмоции и впечатления. Он проповедует абсолютную свободу в жизни и в сексе. В этом образе жизни моногамии нет места: попытку «оставить» мужчину или женщину только для себя Лесли называет «крысятничеством».

Что касается истории с яхтой, Александр Кириллов в интервью радиостанции «Говорит Москва» заверил, что не искал никакой финансовой выгоды, не интересуется политикой и никого не хотел шантажировать.

Срочные новости в нашем Telegram