Интересное

«Квартирный вопрос» сделал ремонт в квартире якобы нуждающейся девушки-инвалида: оказалась, гламурная красавица замужем за строительным магнатом

На российском ТВ разразился очередной скандал. На этот раз он связан с программой «Квартирный вопрос» на телеканале НТВ. Как пишут «Новые известия», российские инвалиды-колясочники были просто в бешенстве, глядя на то, как программа переделывает роскошную квартиру героини — девушки-инвалида — в еще более шикарное жилище. Как оказалось,  якобы несчастная и всеми покинутая колясочница по имени Ксения в такой «благотворительности» вообще не нуждалась. Блогеры тут же узнали в женщине-инвалиде гламурную даму из высшего столичного света.

Судя по её снимкам в «Инстраграме», инвалидность не мешает женщине (она жена строительного магната, мать троих вполне благополучных детей) путешествовать по лучшим курортам мира, бывать на модных показах и вечеринках, совершать «меховые» шопинги и вообще ни в чем не нуждаться.

«Я вдруг с ужасом осознала, что первый раз в жизни инвалид вызывает во мне отвращение. На балкон она выехать восемь лет не может. Приступок мешает. Муж героини при этом — руководитель строительной фирмы», - написала в ЖЖ известная своей прямотой Лена Миро.

Если гуманитарный смысл передачи — помочь конкретным людям с ремонтом (который для обычного человека обходится в не один миллион рублей), почему НТВ не выбрало семью с «нормальным», реально нуждающимся инвалидом?

В России, как известно, колясочники принадлежат, как правило, к беднейшим слоям населения. Пособие в 7-10 тысяч рублей в месяц не покрывает и самые элементарные потребности людей. Мечтать о ремонтах и вовсе не приходится. Казалось бы, вот и помогите, господа телевизионщики, хотя бы одному инвалиду! Сделайте его жизнь чуть лучше, удобнее, веселее... Но вместо этого телевизионщики предпочитают помогать делать ремонт в квартирах всевозможных звезд и людей, которые и так могут позволить себе нанять лучшего дизайнера и самых дорогих строителей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram