Интересное

Лучшие лайфхаки всех времен и народов: прочитайте, это займет всего 5 минут, но навсегда изменит вашу жизнь!

Собрали самые сохраняемые и популярные трюки, которые упростят вам жизнь. Эти лайфхаки помогут вам упорядочить вашу квартиру, спасти косметику и даже улучшить здоровье. Опыт миллионов людей подтверждает: это действительно улучшает нашу жизнь. 

Лайфхаки для дома

Многие из нас мечтают о функциональной кухне, где все лежит на своих местах. На картинке выше — идеальный пример такой организации пространства. Как же хозяйке удалось этого добиться? Все просто, она не хранит ничего, чем не пользуется. Все эти формочки для печенья, которые достаются раз в год, старые кастрюли... Избавьтесь от этого, и тогда в кухне появится свободное место. А продукты, посуду, специи поставьте в прозрачные контейнеры — так сэкономите себе время, когда будете искать нужный продукт во время готовки. По опыту миллионов людей — прозрачные контейнеры действительно упрощают жизнь.

Идеальный домашний офис

Стол в вашей комнате всегда завален ненужной мелочевкой? Купите вот такую стенку, на которую можно повесить все ваши вещи. Заниматься хобби станет гораздо проще. Кстати, психологи говорят о том, что чистый стол помогает быть более продуктивным, так что точно стоит попробовать этот лайфхак.

Держатели для проводов

Следующий популярный лайфхак для тех, кого бесит обилие проводов на столе. Купите несколько канцелярских прищепок и закрепить на них провода, которые постоянно используете. Так они никогда не запутаются.

Лайфхаки про здоровье

По данным сайта изображений Pinterest, люди все чаще сохраняют картинки, связанные со здоровым образом жизни. Самыми популярными являются рецепты напитков.  Например, так называемое «лунное молоко», которое помогает уснуть. В его основе мед, корица и молоко. Оно очень хорошо успокаивает, проверено.

Второй популярный напиток — обычный чайный гриб, который раньше так часто стоял у наших бабушек на кухнях. Оказывается, что он полезен для здоровья кишечника и укрепляет иммунитет. Самое время начать выращивать свой гриб.

Хаки для красоты

Нет ничего хуже, чем разбитая любимая пудра, которая могла послужить еще пару месяцев. Но выход есть — достаточно капнуть несколько капель алкоголя, превратить продукт в кашицу и дать ему застыть. Вуаля, косметика спасена.

Другой популярный лайфхак — это самодельная маска для лица. В ее составе: половина чайной ложки куркумы, немного яблочного уксуса, столовая ложка меда, половина чайной ложки молока или йогурта, капля эфирного масла лимона или лимонного сока. Освежает и улучшает цвет лица, но с куркумой будьте осторожней.

Лайфхак для путешествий

Прошли времена, когда путешественники бездумно забивали чемодан одеждой. Сэкономить место и понять, что вы взяли что-то лишнее можно с помощью специальных кейсов и вакуумных пакетов. Так, теплые вещи могут занимать в 3-4- раза меньше при правильной упаковке!

Если же хотите взять с собой любимую бижутерию, но боитесь, что все цепочки спутаются, то используйте обычные соломинки. Просто проденьте цепочку через один конец и закройте застежку.

Модные джинсы

Любимые джинсы выглядят уже не так хорошо, как раньше? Можно обновить их и сделать летний вариант с модными порезами.  Такие дырки легко можно сделать с помощью наждачной бумаги и  бритвы. Главное — не перестарайтесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram