Интересное

Мать 15-летней школьницы просит не сажать в тюрьму таджика, от которого его дочь родила ребенка

Ирина, мать 15-летней школьницы из Новосибирска просит не судить 23-летнего имигранта, от которого ее дочь забеременела. Женщина знала о том, что ее дочь встречается с мужчиной гораздо старше ее, но не думала, что их роман дойдет до деторождения.Девочка не скрывает: при знакомстве с молодым человеком она сказала ему, что ей уже есть 18 лет. Их встреча произошла зимой 2016 года. Ей тогда было 14 лет, а мужчине 22 года.

—  Мы с подружками сидели в кафе в торговом центре. Фарид подошел, предложил познакомиться. Было понятно, что он старше меня, поэтому я ему соврала про свой возраст: сказала, что мне 18 лет. Постеснялась, что еще маленькая, – рассказала Саша (имя изменено - Прим. Авт)

— Первый раз это произошло у меня дома, мне тогда уже было 15 лет. Но меня никто ни к чему не принуждал! – рассказала Саша о первом сексе. По ее словам, когда Фарид случайно узнал, сколько его избраннице на самом деле лет, был скандал. Но потом пара продолжила встречаться, и в мае 2017 года девушка почувствовала себя плохо. Ее повели к врачу — оказалось, она на пятом месяце беременности.

— А потом мы узнали, что Саша беременна. Дочке тогда весь день было плохо, у нее поднялась температура. Ее осмотрели и, когда я зашла в кабинет, сказали, что она на пятом месяце. А у дочки живота совсем не было – я и не замечала ничего. У меня был шок. Как так? Я сама родила Сашу в 22 года, – говорит мама девочки.

Фарид сначала был в шоке от этой новости, но потом обрадовался и стал жить вместе с Сашей и ее мамой. Всячески помогал.

— Фарид покупал все, что нужно для ребенка: кроватку, коляску. Мы жили одной семьей. Я сказала: «Когда Саше исполнится 18 лет, женись на ней». А пока… Живут же другие без штампа в паспорте…, – сообщила новоиспеченная бабушка.

Однако гинекологи 15-летней роженицы обратились в МВД.  В дело вмешались полицейские, Фарида арестовали, судили за секс с несовершеннолетней и отправили на 9 месяцев в колонию общего режима. Однако и Саша, и ее мать просят освободить таджика.

— Мы до последнего надеялись, что условно будет. А когда нам зачитали [приговор], он так обалдел и стоит, чуть не плачет. Он сел так на лавку, у него прям слёзы покатились. Отдал паспорт, телефон, документы — всё, что было в руках. Саше телефон подал, Саша в истерику впала, плакала, — говорит Ирина. — Сейчас мы работаем с юристами. Нам сказали, что мы могли написать примирительную прямо в зале суда, и его бы отпустили. А нас даже не послушали, не подсказали, да ещё и посмеялись над нами в зале суда. Когда мы давали показания, хихикали над нами, над ним, мол,вот, а ты знаешь, что по шариату делали в те времена? Камнями закидывали, и вот тебя бы сейчас закидали, — рассказывает мать девочки.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram