Интересное

Молодая девушка облысела из-за за того, что постоянно делала прическу, очень популярную у многих женщин

Пайги Кэйки из Лондона было 18 лет, когда она впервые заметила, что ее волосы падают. Во время учебы в колледже девушка постоянно заплетала волосы на голове в африканские косички и укладывала их специальными гелями.

В прошлом году 25-летняя британка была вынуждена пройти через процедуру пересадки волос, так как ситуация приняла очень серьезные масштабы.

Оказалось, что тугие прически и слишком сильные средства для укладки оказывали чрезмерное давление на волосяные фолликулы, что привело к тракционной алопеции (облысению).

«Я использовала действительно сильные гели, которые были как цемент для моих волос. Я училась в колледже и хотела выглядеть хорошо», – делится Пайги.

По началу девушка не придавала значения проблеме с волосами, но со временем она поняла, что они выпадают активнее и не отрастают обратно.

В ноябре 2017 года Пайги перенесла операцию по пересадке волос – ей заменили 3400 волосяных фолликулов. Волосы девушки стали вновь отрастать, но ее отношение к растительности на голове изменилось. Она убеждена, что распространенное мнение о том, что волосы это красиво, – очередной навязанный обществом стереотип.

«Красота – это то, что внутри, это ваша личность и сияние изнутри», – говорит Пайги.

Источник: BBC

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram